Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области.

Для полного вхождения в самостоятельную жизнь для участников проекта «Своя жизнь» необходимо приобрести не только социально- бытовые, трудовые, коммуникативные навыки, но и иметь представление о семейных отношениях.

Знания о своих предках и своей семье, «чувство корней» помогает человеку понять, каково его место в истории этой семьи и в жизни в целом. Это знание тесно связано с понятием «смысл жизни» и позволяет определить жизненные задачи и осознать значимость собственного жизненного пути.

В связи с этим важным остается вопрос восстановления родственных отношений участников проекта «Своя жизнь» с родными людьми, с которыми когда-то были потеряны отношения.

Правильная и планомерная подготовка к встрече с близкими — важная составляющая в деятельности специалистов для укрепления родственных связей и развития взаимоотношений.
Так, Новый год стал волшебным для Андрея, потому что произошла с родной сестрой и родителями.

Проведенные вместе новогодние каникулы наполнили положительными эмоциями его жизнь: появились новые планы, новые желания.

Стать нужным своим близким и родным – вот о чем мечтал Андрей долгое время.
И это случилось!


© Гнидина А.В. (фото автора)

Главное – семья. Проект «Своя жизнь».  Гнидина А.В., социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области.

gnidinaav-art29r-29012023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 01 (77)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Первый образовательной Саммит финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ
    Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» Первый образовательной Саммит финалистов Международной премии #МЫВМЕСТЕ
  • «Встаньте книжки, встаньте в ряд!»
    Погиба Светлана Григорьевна, старший воспитатель ГБУ СО КК «Павловский психоневрологический интернат», Павловский район, Краснодарский край «Встаньте книжки, встаньте в ряд!»
  • «Мы дети галактики»
    Ючкерова Ольга Юрьевна, Цыганкова Ольга Александровна, ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района», Иркутская область, г. Нижнеудинск, с. Мельница «Мы дети галактики»
  • Конкурсно-игровая программа «Русская, старинная, румяная да блинная»
    Кирьянова Ирина Анатольевна,  специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» Конкурсно-игровая программа «Русская, старинная, румяная да блинная»
  • «Полна талантами земля наша!»
    Машукова Ольга Валерьевна социальный педагог ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области «Полна талантами земля наша!»
Главное – семья.
Проект «Своя жизнь».
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.