Дарите комплименты! Канагина Лариса Валерьевна, педагог дополнительного образования ГБУ СО Краснодарского края «Горячеключевской КЦСОН»

В канун праздника Международный женский день 8-е Марта дети-волонтёры, под руководством специалистов Отделения помощи семье и детям (ГБУ СО Краснодарского края «Горячеключевской КЦСОН»), провели акцию «Дарите комплименты!».

Всеми любимый весенний праздник восходит к традициям Древнего Рима, когда все римлянки преклонялись перед богинями Юноной и Луцией – покровительницей женщин, особенно почитая и задаривая их в первый день весны.

В современном мире история этого праздника началась в XIX веке, а сам он был приурочен ко дню борьбы за права женщин (именно 8 марта 1857-го в Нью-Йорке прошла манифестация работниц швейных и обувных фабрик). В России Международный женский день впервые отметили в 1913-м в Петербурге, призывая добиваться экономического и политического равноправия женщин. И только в 1976-м Международный женский день был официально признан ООН, став для всех днём международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права.

Сегодня 8 Марта – это праздник весны, дань уважения к традиционной роли женщины как жены, матери, подруги. В этот день принято поздравлять всех представительниц прекрасного пола – от мала до велика, окружать их вниманием, дарить подарки, цветы и, конечно же, комплименты.

Участники объявленной акции «Дарите комплименты!» ещё до её проведения подготовили открытки, на лицевой стороне которых разместили поздравление и традиционные пожелания, а на оборотной – множество надписей-комплиментов, адресованных женщинам: милая, душевная, любимая, удивительная, привлекательная, неповторимая, очаровательная, обаятельная, яркая, блистательная, шикарная, самая лучшая…

В преддверии Дня 8-го Марта юные волонтёры вручили открытки-комплименты (а всего их более 50-ти) прекрасным жительницам Горячего Ключа и прилегающих сельских округов. А вместе с открытками подарили им повод для улыбки и отличное весеннее настроение.


©Канагина Л. В.(фото автора)

Дарите комплименты!. Канагина Л. В., педагог дополнительного образования ГБУ СО Краснодарского края «Горячеключевской КЦСОН», Отделение помощи семье и детям

kanaginala-art16-16032022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (67)/2022

Дарите комплименты!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.