Праздник детства открывает лето. Канагина Лариса Валерьевна, педагог дополнительного образования ГБУ СО Краснодарского края «Горячеключевской КЦСОН», Отделение помощи семье и детям.

Международный день защиты детей – светлый, радостный праздник, с которого начинается лето и счастливая пора долгожданных летних каникул. По традиции, 1 июня все парки и игровые площадки Горячего Ключа встречают детей разнообразными развлекательно-игровыми программами.

В праздничный день этого года дети и подростки, состоящие на обслуживании в Отделении помощи семье и детям (ГБУ СО Краснодарского края «Горячеключевской КЦСОН»), побывали на спектакле, проходившем на сцене МБУ ДО «Детская школа искусств» (г. Горячий Ключ).

Невероятно популярная на сегодняшний день детская пьеса «Весёлый Роджер» (авт. Дамир Салимзянов) – захватывающая пиратская история «Морских волков» и «Морских кошек» в исполнении актёров Образцового театра «Белая Ворона» под руководством Ирины Олеговны Воскобойниковой (заслуженный работник культуры Кубани), вызвала интерес и самые яркие эмоции юных зрителей.

Праздник продолжился в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы. Мероприятие началось бодрящей зарядкой, а продолжилось путешествием по игровым станциям и площадкам – «Страна сказок», «Остановка молодёжная», «Волшебная» и «Аквагрим».

Далее каждый ребёнок (и даже его родители) смог покататься на аттракционах («Колесо обозрения», «Ромашка», «Паровозик», «Сюрприз» и др.), а также угоститься мороженым.

Спектакль и игровую программу в парке Победы посетили и горожане, и жители станиц. А те, кто не пожелал приехать 1 июня в город, поучаствовали в развлекательно-игровых программах на площадках при Домах культуры в сельских округах. Все праздничные мероприятия, предусматривающие участие несовершеннолетних детей, организовывались для них на безвозмездной основе.

©Канагина Л. В. (фото автора)


Праздник детства открывает лето. Канагина Лариса Валерьевна, педагог дополнительного образования ГБУ СО КК «Горячеключевской КЦСОН», Отделение помощи семье и детям.

kanaginalv-art11-11062021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 06(58)/2021

Праздник детства открывает лето
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.