В кругу друзей. Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

5 июня в рамках регионального проекта «Ответственное отцовство», состоялось социокультурное мероприятие «В кругу друзей», приуроченное к Международному дню друзей, в целях формирования культуры семейного досуга и отдыха, участниками которого стали семьи с детьми, сотрудники ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» и МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи», приглашённые почётные гости начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск Компаниец Ольга, директор ГОКУ «Снежногорский МЦСПН» Гарагуля Ольга.

В приветственной речи директор КЦСОН Неплюева Виктория отметила, что из всех человеческих отношений, семья – самое древнее и самое великое. Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Семья – это дом. И где бы мы не были, мы всегда помним о нём, он притягивает нас своим теплом. Все родители по своему опыту знают, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь. Самые яркие впечатления у детей остаются от совместного отдыха с родителями, и со временем становится хорошей полезной привычкой, укрепляющей «семейный корабль» и позволяющий хорошо отдохнуть в кругу семьи.

Досуг выходного дня для детей и взрослых включал в себя много интересного и увлекательного: дети с волонтёрами совершили путешествие в Мир игр, а родители стали участниками интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?» и смогли ответить на вопросы из различных областей знаний. Один из которых особенно запомнился всем игрокам и гостям. Его задала в роли знатока Виденеева Светлана первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области, региональный координатор Партийного проекта «Крепкая семья» – «Ответственное отцовство». Вопрос звучал из области спорта по футболу. Внимательно вслушиваясь в каждое слово задания, игроки, посовещавшись, приняли версию игрока Богун Ильи, который и получил приз знатока.

Это игра была не только весёлым развлечением, но и возможностью лучше узнать окружающий мир, услышать интересные факты из истории и музыки, поделиться семейным опытом в укреплении живой связи поколений.

Атмосфера выходного дня смогла увлечь взрослых и детей, вызвать радостные эмоции от совместной деятельности.

©Ушакова Ю. С. (фото автора)


В кругу друзей. Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

ushakovayus-art12-12062021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 06(58)/2021

В кругу друзей
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.