«Серебряные волонтеры» поздравили с Масленицей! Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения», Краснодарский край

Масленица – один из самых веселых праздников, отмечаемых в нашей стране.

На Масленичной неделе, участники клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтеры», действующего на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края совместно с социальными работниками организовали поздравление граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на социальном обслуживании на дому.

В ходе мероприятия социальные работники и волонтеры рассказали историю и традиции празднования Масленицы. Гости услышали также пословицы, поговорки и приметы о празднике.

В программу вошли разные забавы. Позабыв о возрасте все приняли активное участие в конкурсах на скорость, ловкость, и быстроту реакции, также пели частушки, плясали, водили хоровод.

Конечно, сегодня трудно соблюдать все ритуалы праздника, но узнать о них было очень интересно. В свою очередь, пожилые люди делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки и дедушки, какие существовали обычаи и проводились обряды.

Получатели социальных услуг с большим интересом приняли участие в увлекательном и занимательном мастер–классе по изготовлению народной обрядовой куклы «Масленица». В итоге, у каждого из участников получился свой уникальный сувенир-оберег.

Праздничные столы украшали блины и другие разнообразные угощения, поэтому Масленица удалась на все вкусы.

Поздравление прошло интересно и весело, обслуживаемые граждане получили положительные эмоции и выразили слова благодарности социальным работникам и «серебряным волонтерам».


©Кирьянова И. А. (фото автора)

«Серебряные волонтеры» поздравили с Масленицей! Кирьянова И. А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», Краснодарский край

kiryanovaia-art12-12032022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (67)/2022

«Серебряные волонтеры» поздравили с Масленицей!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.