Праздничная программа «Семья – волшебный смысл жизни». Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности — праздник, который тесно связан с историей святых благоверных Петра и Февронии – супружеской четы, у которых царили всегда взаимные чувства, доверие и согласие, они стала символом истинной преданности.

Участники клуба для пожилых граждан  «Серебряные волонтеры», который работает в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края, организуют акции, социально-значимые мероприятия, активно участвуют в жизни граждан пожилого возраста.

В преддверии  Дня  семьи, любви и верности «серебряные волонтеры» вместе с творческими коллективами сельского дома культуры хутора Белого Ленинградского района организовали мероприятие, посвящённое этому празднику.  Присутствовали граждане пожилого возраста, которым предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, участники интернет-клуба «Альтернатива», клубов для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» и «От сердца к сердцу»,  действующих на базе учреждения. Концертную программу подготовили участники клуба «Серебряные волонтёры» из числа артистов  фольклорного коллектива «Молодушки»  и вокальной группы «Девчата».

Гости мероприятия  узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника   – святых благоверных князьях Петре и Февронии.

В концерте прозвучали душевные песни в исполнении  вокальных коллективов, от которых все зрители были в восторге. Красивые стихи о семье и любви читали  на протяжении всего мероприятия. Праздник подарил всем зрителям радость общения и хорошее настроение.

В ходе проведения поздравили семейные пары, состоящие на социальном обслуживании на дому. В их жизни было много  трудностей  и испытаний, но они всегда вместе, горе и радость делили пополам. Через всю жизнь пронесли верность, любовь, взаимное уважение.

Продолжился праздник игровой программой. Участники мероприятия отгадывали загадки в конкурсе «Семейные загадки»,  соревновались в знаниях песен о любви, делились воспоминаниями и своим жизненным опытом.

Праздничное мероприятие было интересным  и познавательным, у  организаторов и участников  остались положительные эмоции и желание дарить любовь и заботу своим близким!

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому всегда с уважением относятся к просьбам получателей социальных услуг, которые по состоянию здоровья являются маломобильными,  испытывают трудности в  посещении социально-значимых мероприятий.  Они оказали содействие и сопроводили нуждающихся к местам проведения праздничных мероприятий на территории всех сельских поселений Ленинградского района. Также чествовали на дому семейные пары, состоящие на социальном обслуживании.


©Кирьянова И.А.(фото автора)

Праздничная программа «Семья – волшебный смысл жизни».Кирьянова И.А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для граждан пожилого возраста «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

kiryanovaia-art15-15072022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 07 (71)/2022

Семья – волшебный смысл жизни
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.