Квест — игра «Самое красивое слово-мама!». Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

  У многих граждан пожилого возраста, пребывающих на заслуженном отдыхе, есть желание активно заниматься различными видами деятельности: общественной работой, спортом, творчеством, передавать свои знания молодежи, общаться. Среди представителей старшего поколения много  активных, творческих, неравнодушных граждан.

В рамках региональной программы «Кубанское долголетие – укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности жизни граждан старшего поколения в Краснодарском крае» в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края реализуется технология «Посиделки у дома» для граждан пожилого возраста.

Квест — игра «Самое красивое слово-мама!» — мероприятие для создания условий для продления нахождения пожилых людей в привычной домашней среде, профилактики социального одиночества.  

В рамках работы тематических площадок,  провели квест, приуроченный к  празднованию Дня матери,  для пожилых граждан, жителей хутора Белого, в том числе состоящих в учреждении на социальном обслуживании на дому.

Задания на станциях квеста были разнообразны. Например, на тематической площадке «Загадкино» участникам необходимо было собрать правильно высказывание или пословицу о маме. На  площадках «Спортивная» и «Танцевальная» выполняли различные задания на ловкость, меткость, координацию, скорость.  Участники квеста  представили театрализованную постановку, которая подарила всем много приятных и положительных эмоций. Интерес  вызвали стихотворения о женщинах и мамах, которые талантливо продекламировали  присутствующие. Все вместе пели песни.  

Участники мероприятия выразили мнение о том, что подобные мероприятия  вовлекают их в активную жизнь, позволяют несмотря на возраст быть востребованными в современных условиях.


©Кирьянова И.А. (фото автора)

Квест — игра «Самое красивое слово-мама!». Кирьянова И.А., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kiryanovaia-art28-28112022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (75)/2022


Читать еще о социальной работе в регионах

Квест — игра «Самое красивое слово-мама!»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.