День правовой помощи детству. Прокофьева Ирина Данииловна, социальный педагог  государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» 

В конце ноября в субъектах Российской Федерации проходит Всероссийский День правовой помощи детям.

Каждый из нас является  гражданином  Российской Федерации, мы все  живем в правовом государстве, поэтому абсолютно  каждый человек обладает одинаковыми правами.  А дети, как всем известно,  находятся  под особой защитой государства.

В рамках реализации Всероссийского дня правовой помощи семьям с детьми, педагогами отделения социальной диагностики, социально-правовой и психолого-педагогической помощи ГБУ СОН «СРЦ сл. Большая Мартыновка» Коноводовой З.А. и Прокофьевой И.Д., при участии  юрисконсульта МБУ «ЦСО» сл. Большая Мартыновка Ларионовой Л.Г. проведено выездное мероприятие «День правовой помощи детству».

Просто, доступно о важном

Меры  социальной поддержки семьям с детьми

Родителям были предложены подробные  консультации на темы: «Меры  социальной поддержки семьям с детьми», «Просто, доступно о важном», «Какая ответственность ждет родителей, совершивших противоправное действие в отношении своих несовершеннолетних детей». 

Все семьи, охваченные данным выездным  мероприятием, получили ответы на свои вопросы. В каждой семье периодически возникают те, или иные проблемы, связанные с правовым аспектом. Для более эффективной профилактической работы  с законными представителями  несовершеннолетних? специалистами была предоставлена возможность «здесь и сейчас» задать интересующие вопросы юрисконсульту. Специалисты напомнили родителям о возможности получения бесплатной юридической помощи по всем интересующим вопросам в рамках действующего законодательства.  По итогу консультации всем были вручены информационные буклеты.

Уважаемые родители и лица, их заменяющие!  

Помните, что вы  несёте ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Каждый ребёнок имеет право жить в нормальных  условиях, получать образование, иметь  защиту от физического и эмоционального  насилия.  

Нарушение прав и ущемление законных интересов ребёнка родителями влечёт ответственность, предусмотренную законодательством.


©Прокофьева И.Д. (фото автора)

День правовой помощи детству. Прокофьева И.Д., социальный педагог  ГБУ СОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» 

prokofevaid-art29-29112022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (75)/2022


День правовой помощи детству
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.