Пасха — светлый и долгожданный праздник. Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания  на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Пасха – главный праздник православных верующих. В Светлую Пасхальную неделю принято ходить в гости, обмениваться пасхальными яйцами, поздравлять друг друга с началом весеннего возрождения, обновлением жизни.

В течение всей недели перед Светлым праздником социальные работники Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края готовились к этому важному событию: пекли куличи, готовили творожные пасхи, красили яйца, наводили чистоту в  домах получателей социальных услуг.

Социальные работники совместно с участниками клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры», действующего на базе учреждения,  поздравили пожилых граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, с наступающим праздником Светлой Пасхи и вручили им приготовленные волонтерами подарки. Традиционные пасхальные куличи, раскрашенные яйца, поздравительные открытки стали приятным сюрпризом.

Забота о пожилых  людях для социальных работников – не просто работа, а потребность души. Они не только навели порядок в домах у получателей социальных услуг, которым в силу сложившихся жизненных обстоятельств, предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, также оказали содействие  желающим в  посещении церкви и позаботились о том, чтобы в светлый праздник на столах у получателей социальных услуг  было традиционное пасхальное угощение.

После освящения куличей социальные работники доставили куличи пожилым гражданам, которые с радостью принимали пасхальные угощения.


©Кирьянова И. А. (фото автора)

Пасха — светлый и долгожданный праздник. Кирьянова И.А., специалист по социальной работе ОСОНД № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтеры», ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kiryanovaia-art29-29042022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (68)/2022

Пасха — светлый и долгожданный праздник
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:            

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.