Престольный праздник в храме. Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

20 мая Православная церковь ежегодно отмечает праздник Воспоминание явления на небе Креста Господня в Иерусалиме. Это престольный праздник Крестоявленского храма посёлка Октябрьского Ленинградского района, единственного в России храма в память о данном событии.

В значимый день в храме собралось множество прихожан, в том и числе и граждане пожилого возраста, и инвалиды, состоящие на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края, также участники клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу», действующего на базе учреждения.

В храме состоялась праздничная служба. После окончания службы настоятель храма Трёх Святителей станицы Ленинградской, благочинный Уманского округа церквей, поздравил всех с престольным праздником, пожелал усерднее посещать храм Божий, особенно в эти Дни, когда все православные прославляют Величайшее торжество – Святую Пасху, приветствуя друг друга радостными словами «Христос воскресе!».

По окончании богослужения произнёс проповедь об основах духовной жизни и подчеркнул, что рад видеть в храме прихожан, которых объединяет православная вера.

Пришедшие в престольный праздник Крестоявленского храма на Богослужение поблагодарили священника за доброе напутствие и выразили мнение о том, что были рады побывать на праздничном Богослужении.

©Крыжко Т. Г. (фото автора)


Престольный праздник в храме. Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН».

krizhkotg-art25-25052021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 05(57)/2021

Престольный праздник в храме
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.