Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
Православная церковь 20 мая вспоминает явление на небе Креста Господня в Иерусалиме. Этим днём в Крестоявленском храме поселка Октябрьского Ленинградского района состоялся Престольный праздник.
В целях духовно-нравственного просвещения, поддержания позитивного психологического состояния граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края реализуется программа «Возрождение».
В рамках проведения программных мероприятий, социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 9 оказали содействие и сопроводили получателей социальных услуг, жителей Новоуманского сельского поселения, желающих принять участие в проведении праздничного Богослужения.
После завершения службы священнослужитель поздравил всех собравшихся с праздником и выступил со словами духовного назидания. Затем состоялся Крестный ход, в котором приняли участие многие получатели социальных услуг.
Для маломобильных граждан пожилого возраста, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать в этот день в храме, приобрели свечи и просфоры. Так же заказали церковные требы, доставили на дом освященную воду.


Получатели социальных услуг были благодарны социальным работникам за то, что они смогли побывать на этом празднике. За внимание и заботу о них.
©Крыжко Т.Г.. (фото автора)
Особый праздник — Престольный день. Крыжко Т.Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
kryzhkotg-art10reg-10062024
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 06 (94)/2024
Листаем архив СОННЭТ
- Круиз в столицу донского казачества для активистов профсоюзаАктивисты профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ отправились в теплоходную экскурсию по реке Дон в станицу Старочеркасскую. Участники прогулялись по архитектурному музею-заповеднику, прикоснулись к культурному наследию исторических зданий и послушали рассказы о жизни казачьих лидеров. Круиз в столицу донского казачества для активистов профсоюза
- Счастливое летоВ Александровском комплексном центре летом прошла программа «Дружба народов России» для детей с особенностями развития. В течение месяца в группе «Дружные ребята» ребята участвовали в играх, поездках и мастер‑классах, а завершился сезон праздничным днём с танцами и подарками. Счастливое лето
- Солнце в ладошках и сила родительской любви!Сотрудники Городского историко-краеведческого музея г. Полярного провели для ребят творческий мастер-класс по созданию символа праздника — ромашки. Параллельно дети выполнили сувениры — тарелочки в форме «божьих коровок» для подарка родителям. Солнце в ладошках и сила родительской любви!
- Здоровье на долгие годыВ рамках региональной программы Краснодарского края «Кубанское долголетие» прошла лекция для жителей серебряного возраста. Врач‑невролог с 20‑летним стажем Надежда Трушкова и специалист по социальной работе Алёна Юрьевна С. рассказали о профилактике сердечно‑сосудистых заболеваний и атеросклероза. Здоровье на долгие годы
- Финансовая грамотность: как защитить свои деньги и научиться их приумножатьВ отделении социальной реабилитации и дневной занятости инвалидов прошёл урок финансовой грамотности. Мероприятие было направлено не только на получение теоретических знаний, но и на развитие практических навыков: участники узнали, как защититься от мошенников и грамотно управлять личными финансами. Финансовая грамотность: как защитить свои деньги и научиться их приумножать
