Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В канун Международного женского дня в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края проведена литературно-музыкальная композиция «Великие женщины России».

В мероприятии приняли участие граждане, состоящие в учреждении на социальном обслуживании на дому.

Граждане пожилого возраста и ограниченными возможностями здоровья, провели свой досуг в непринужденной обстановке, мероприятие было наполнено тёплыми поздравлениями, лирическими стихами и песнями.

Гости мероприятия посмотрели слайд-презентацию «Женский силуэт на фоне истории», участвовали в литературной викторине на знание произведений художественной литературы о великих женщинах, оставивших след в истории России.  С интересом приняли участие в конкурсе «Угадай мелодию», по условиям которого угадывали песню по описанию или   исполнителей по звучавшему вступлению. После конкурсов  состоялись посиделки за чашкой чая  с угощениями. Присутствующие исполнили песни своей молодости.

По мнению участников мероприятия, проведение таких встреч дает возможность  для пожилых людей встретиться с друзьями, преодолеть одиночество, получить заряд бодрости и хорошего настроения, почувствовать, что их уважают и ценят.


©Крыжко Т.Г. (фото автора)

Литературно-музыкальная композиция «Великие женщины России». Крыжко Т.Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kryzhkotg-art14reg-14032023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (79)/2023


Листаем архив СОННЭТ
Литературно-музыкальная композиция «Великие женщины России»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.