Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

Воспитанники группы дневного пребывания отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» посетили Городской историко-краеведческий музей г. Полярного.

Волонтёры культуры объединения «ВИМ» и сотрудники музея организовали для юных посетителей мастер-классы по изготовлению оберега в цвет саамского флага, открытку мамам, а также пригласили к посещению различных экспозиций: живопись Сергея Скорова «Элегия души»; выставка «Земля саами», посвященная Международному саамскому дню.

Продолжением культурного дня стали игры: дружно собирали пазлы на арктическую тематику, метание колец на оленьи рога — не оставило наших ребят равнодушными. Повеселились на славу!

Помощь и общение с волонтерами способствует преодолению трудностей, расширяет круг общения детей с ограниченными возможностями здоровья, увеличивает свободу передвижения детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, вселяет надежду и желание позитивных изменений в жизни, повышает социальную активность семей.

Досуговое мероприятие подарило участникам океан позитивных эмоций. Спасибо организаторам за творчество, отзывчивость, внимание и профессионализм!


©Ушакова Ю.С. (фото автора)

Саамская культура. Ушакова Ю.С., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН».

ushakovayus-art13ex-13032023

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 03 (79)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • «Военная тайна» — спортивно-игровая программа для детей
    «Военная тайна» — спортивно-игровая программа для детей. Шукшина Альбина Александровна, специалист по социальной адаптации и социализации детей, АНО «ЦСО «Сателлит», Сургутский район, ХМАО-Югра. «Военная тайна» — спортивно-игровая программа для детей
  • «Жемчужина» на фестивале «Мне через сердце виден мир»
    19 октября 2019 года в ГЦК «Север» прошел XII открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мне через сердце виден мир», в котором приняли участие коллективы взрослых и детей с ОВЗ со всей Мурманской области. «Жемчужина» на фестивале «Мне через сердце виден мир»
  • «Кафе-вояж» в социально-реабилитационном отделении
    В  социально-реабилитационном отделении Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось мероприятие «Кафе-вояж». «Кафе-вояж» в социально-реабилитационном отделении
  • «Ключи от лета» открывают двери в историческое прошлое
    «Ключи от лета» открывают двери в историческое прошлое. Канагина Лариса Валерьевна, педагог дополнительного образования ГБУ СО Краснодарского края «Горячеключевской КЦСОН», Отделение помощи семье и детям «Ключи от лета» открывают двери в историческое прошлое
  • «Радуга» для семьей с детьми инвалидами, и не только
    Президент нашей страны В. В. Путин на встрече с молодёжью в январе 2018 года признал, что в истории России был период (годы СССР), когда власти стремились обесценить важность семейных отношений и призвал обратить внимание на ценность семьи, как ячейки общества. В условиях современной демографической ситуации этот призыв актуален как никогда. «Радуга» для семьей с детьми
Саамская культура
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.