Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В рамках реализации программы «Возрождение» в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края проведено мероприятие, направленное на духовно-нравственную реабилитацию граждан пожилого возраста.

Участие в мероприятии приняли граждане пожилого возраста. Жители Новоуманского сельского поселения, состоящие в учреждении на социальном обслуживании на дому.

В Дмитриевскую родительскую субботу в Крестоявленском храме поселка Октябрьского служилась Божественная литургия. За которой совершалось заупокойное поминовение. По окончании литургии была совершена Панихида. В этот день совершается особое поминовение усопших православных христиан. Поминовение приходится на субботний день перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского.

Настоятель храма к завершению службы передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к присутствующим с проповедью.  

По окончанию службы, пожилые граждане приняли участие в беседе с настоятелем храма. Настоятель напомнил, как важно не забывать усопших родных, близких, дорогих нам людей. В такие дни, приходя в храм, где служится усиленная особая молитва, мы подаем записки и своей молитвой просим Бога за души усопших.

Из рассказа священника присутствующие узнали много нового. Смогли задать вопросы,  поговорить о сокровенном и поделиться своими мыслями.


©Крыжко Т.Г. (фото автора)

Духовная беседа «Дмитриевская родительская суббота». Крыжко Т.Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kryzhkotg-art14reg-14112023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (87)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Праздник в дом от серебряных волонтёров
    В Краснодарском крае реализуется программа «Кубанское долголетие». Её участники — клуб «Серебряные волонтёры» — поздравляют с днём рождения и юбилейными датами жителей Ленинградского муниципального округа. Волонтёры устраивают мини-концерты, вручают подарки и открытки. Праздник в дом от серебряных волонтёров
  • «Весёлая йога» как эффективная практика реабилитации детей с ОВЗ
    «Весёлая йога» — программа реабилитации детей с ОВЗ в возрасте 4–8 лет. Адаптированные упражнения в игровой форме помогают развивать координацию, гибкость, укреплять мышцы, улучшать осанку и дыхание. «Весёлая йога» как эффективная практика реабилитации детей с ОВЗ
  • Любители восточных боевых искусств — легенды карате
    В Краснодарском крае завершился турнир по всестилевому карате, где участницы проекта «Боевые бабушки» не только блестяще выступили, но и вошли в историю российского спорта. Любители восточных боевых искусств — легенды карате
  • «Вкус лета» на пороге дома
    В посёлке Суворов‑Черкесский пожилые жители собрались на чаепитие под открытым небом. «Вкус лета» — так назвали встречу, которая помогла победить одиночество и подарила тёплые эмоции. «Вкус лета» на пороге дома
  • Свет и радость Яблочного Спаса
    Граждане пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями приняли участие в православном часе «Три Спаса дружно величаем» в Крестоявленском храме. В рамках мероприятия прошла беседа с настоятелем и освящение даров — мёда и яблок. Социальные работники передали освящённые продукты тем, кто не смог посетить событие лично. Свет и радость Яблочного Спаса
Духовная беседа «Дмитриевская родительская суббота»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *