Новый микроавтобус для многодетной семьи. Прокофьева Ирина Данииловна, социальный педагог государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

С 1 января 2020 года на Дону возобновлена мера социальной поддержки в виде бесплатного предоставления автотранспортного средства (микроавтобуса) семьям, нуждающимся в особой заботе государства.

«Правительство донского региона будет делать всё возможное, чтобы на Дону хотелось рожать и растить детей. Все проекты развития Ростовской области, в конечном счете, направлены на поддержку семьи и создание условий для рождения и воспитания детей»

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев.

Данная помощь направлена на поддержание малообеспеченных многодетных семей, в которых воспитываются восемь и более детей. Такой долгожданный подарок посчастливилось получить нашей землячке, матери девятерых детей Моисеенко Светлане Александровне. Семья Моисеенко давно мечтала о собственном транспортном средстве, только для такой большой семьи одного легкового автомобиля недостаточно, любая поездка превращалась в огромную проблему. Для перемещения всей семьёй на незначительные расстояния маме проходилось вызывать несколько машины такси, а о дальних совместных путешествиях приходилось только мечтать.

В соответствии с Областным законом от 22.10.2004г № 165-ЗС «О социальной поддержки детства в Ростовской области», в последний день сентября 2022г. на центральной площади слободы Большая Мартыновка, при участии заместителя Главы Администрации по социальным вопросам Гончаровой Н.М., начальника УСЗН Шевченко А.А. и директора ГБУ СОН РО «СРЦ сл. Большая Мартыновка» Воробьевой Е.Н., были торжественно вручены ключи от нового микроавтобуса многодетной матери Моисеенко Светлане Александровне.

При получении заветных ключей с мамой присутствовали все её дети. Старшие уже взрослые, дочь работает учителем в одной из школ Мартыновского района, сын сейчас проходит срочную воинскую службу в рядах вооруженных сил Российской армии, ещё один сын студент колледжа. Поэтому принимали дорогой подарок шестеро малышей с мамой.

Специалисты социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних и специалисты районного Дома культуры Мартыновского района при организации мероприятия постарались создать праздничную атмосферу. Дети с удовольствием играли с яркими воздушными шарами, фотографировались и обнимались, с добрым другом детей, – ростовым мишкой, а потом с интересом знакомились с новым автомобилем, в котором каждый ребёнок моментально занял своё собственное место.

Директор ГБУ СОН РО «СРЦ сл. Большая Мартыновка» Воробьева Е.Н. пожелала счастливым обладателям нового автомобиля комфортных поездок, интересных маршрутов и ярких впечатлений от познавательных совместных путешествий. И пусть долгожданная мечта о семейной поездке на Черное море, обязательно осуществится!


©Прокофьева И. Д.(фото автора)

Новый микроавтобус для многодетной семьи. Прокофьева И. Д., социальный педагог, ГБУ СОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»

prokofevaid-art09-09102022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Отраслевой контент.

Выпуск 10 (74)/2022

Новый микроавтобус для многодетной семьи
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 5 отзывов
Загрузка...
Метки:            

Новый микроавтобус для многодетной семьи: 1 комментарий

  • 10.10.2022 в 10:13 пп
    Постоянная ссылка

    Замечательная социальная программа по которой многодетные семьи могут получить в подарок новую комфортную для всей семьи машину. Всё лучшее детям.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.