Создание системы оказания комплексно-социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям их воспитывающим. Пыжик Екатерина Александровна, воспитатель Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

Специалисты «ОГКУСО «Центр социальной помощи семе и детям «Радуга» Братского района» приняли участия в Областном методическом совете, который состоялся в г. Иркутске в ОГБУСО «Иркутский детский дом — интернат №1 для умственно-отсталых детей» на тему: «Создание системы оказания комплексно-социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям их воспитывающим». Педагог – психолог выступила с докладом на тему: «Сопровождение семей, воспитывающих детей с РАС».

На семинаре прозвучали выступления специалистов разных учреждений. Они поделились опытом работы с детьми с РАС, познакомились с новыми технологиями работы учреждений Иркутской области. Выступления участников методического совета были посвящены коррекционным и образовательным подходам и технологиям, применяемым в работе с детьми с РАС.

Сотрудники микрореабилитационного центра «Вера» провели экскурсию по всему учреждению, показали несколько занятий с детьми с РАС, также были представлены новейшие разработки первых детских фильмов, которые создают сами дети.

В завершении были выданы сертификаты участникам семинара. Выражаем всему коллективу «Иркутскому детскому дому-интернату №1» огромную благодарность за гостеприимство и полученную информацию. Желаем вам дальнейшего процветания и успехов в делах.


©Пыжик Е. А. (фото автора)

Создание системы оказания комплексно-социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям их воспитывающим. Пыжик Е. А., воспитатель ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района», г. Вихоревка, Иркутской области

pyzhikea-art01-01102022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 10 (74)/2022

Создание системы оказания комплексно-социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям их воспитывающим
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
4,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.