Аплодисменты здоровья от серебряных волонтеров. Рощупкина Наталья Евгеньевна, специалист по социальной работе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения  Краснодарского края «Новороссийский комплексный центр социального обслуживания населения», Краснодарский край, Новороссийск

Традиционный праздник День Добра во Всероссийском детском центре «Смена» начался именно с этого упражнения от серебряных волонтеров объединения «Бриз» из Новороссийска.

Веселая встреча двух поколений волонтеров прошла  в формате большого палубного сбора.  Юные волонтеры из лагеря Лидер-смена узнали немало интересного о жизни волонтеров серебряного возраста,  получили возможность проявить сплоченность, смекалку  и быстроту реакции в увлекательном путешествии в страну Активного долголетия на борту необычного парусника «Бриз». Оказавшись на его борту,  молодежный экипаж  убедился, что это самый необычный корабль на свете: порт приписки – город Новороссийск, позывной сигнал – «Больше радости и здоровья!».

Интересные истории, полезные упражнения, песни, танцы, подвижные игры – это лишь малая часть эстафеты добра, которую передал своим юным друзьям экипаж  волонтеров активного долголетия и здорового образа жизни во время необычного плавания.

Заключительным и самым ярким выступлением стал стендап судового врача доктора Пилюли Приколовича. В этой роли выступил серебряный волонтер Александр Коваль.

Специального приглашения на зарядку не потребовалось – через несколько секунд вся молодежная команда дружно зажигала на палубе вслед за доктором под ритмичную музыку.

И молодые и серебряные были, что называется, на одной волне дружбы,  добра и улыбки.

 «Мы и не думали, что можно так общаться. Сначала мы решили, что это будет скучная лекция, но когда заиграла музыка и волонтеры запели, эмоции захлестнули и ноги сами пустились в пляс. Мы по новому взглянули на старшее поколение, которое во многом похоже на нас.  Захотелось сразу позвонить своим родным, бабушкам, дедушкам, спросить как дела, пожелать что –нибудь хорошее, сказать, что мы их любим», – рассказали участники Всероссийского медиафестиваля юных краеведов.

Завершилась веселая встреча  двух поколений общим танцем, добрыми пожеланиями и фотосессией.


©Рощупкина Н.Е. (фото автора)

Аплодисменты здоровья от серебряных волонтеров. Рощупкина Н.Е., специалист по социальной работе ГБУ СОН   Краснодарского края «Новороссийский комплексный центр социального обслуживания населения», Краснодарский край, Новороссийск

roshhupkinane-art24-24112022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 11 (75)/2022

Аплодисменты здоровья от серебряных волонтеров
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.