Физкультурой занимайся: прыгай, бегай, улыбайся! Шаула Валентина Викторовна, воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» 

С целью развития у детей интереса к спорту, понимания значения спорта в жизни человека в «Социально реабилитационном центре для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка»  был организован спортивно-оздоровительный праздник.

Все мы знаем, что спорт — это одна из частей физической культуры, которая направлена на поддержание и укрепление здоровья. В спорте часто используют различные игры. А какие дети не любят игры? Ведь самое их любимое занятие поиграть…

Игры бывают разные: на развитие памяти, сюжетно-ролевые игры, на сообразительность, но самые любимые – это спортивные игры, именно поэтому мы решили провести «Веселые старты».

В один миг спортивный зал нашего центра превратился в активный стадион. Ребята разделились на две команды:  «Молодцы» и «Удальцы», каждая из которых представила свою команду весёлыми девизами.  Дружно и весело, проявляя ловкость и терпение, быстроту движения,  команды соревновались во всех спортивных конкурсах, добиваясь лучших результатов.

Хочется отметить дошколят. Они старались не отставать от старших товарищей и выполняли все задания.

В процессе соревнований у детей воспитывались чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления,  укреплялась  уверенность в своих спортивных способностях. На основе овладения физической культурой развивалась личность ребёнка.

В любых соревнованиях есть победители, есть и проигравшие, но в наших соревнованиях победила дружба.

Все участники команд показали свою ловкость, силу и волю к победе, за что были награждены медалями и сладкими призами. А главное – все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! У всех участников после состязаний сохранялось бодрое и жизнерадостное состояние.

В спорте, как в жизни, всё течёт, всё меняется. Одни чемпионы сменяют других, новые соревнования приходят на смену предыдущим. Спорт – это не только рекорды. Это, прежде всего стартовая площадка в Страну здоровья, бодрости и хорошего настроения.

Хочется пожелать вам, друзья – занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, сохраняйте позитивное отношение к жизни!


© Шаула В.В.(фото автора)

Физкультурой занимайся: прыгай, бегай, улыбайся! Шаула В.В., воспитатель ГБУ СОН Ростовской области «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» 

shaulavv-art14-14122022.

Рубрика: Социальная работа в регионах. Отраслевой контент.

Выпуск 12 (76)/2022


Листаем архив СОННЭТ
  • События Регионов
    События Регионов — новая рубрика СМИ СОННЭТ. Рубрика, которую ведете ВЫ — работники организаций социального обслуживания населения. События Регионов
  • Автоледи — 2016 в Полевском
    Лето — пора отпусков. Казалось бы, что интересного может происходить в социальных службах нашей страны в этот период? Оказывается, может и происходит. Наши коллеги из г. Полевской Свердловской области делятся с нами замечательной новостью: среди дам «элегантного» возраста КЦСОН Полевского организовал и провел Конкурс «АвтоЛеди — 2016». Рассказывает Елена Ананьева. Автоледи — 2016 в Полевском
  • Знакомьтесь, г. Пласт
    Несмотря на период отпусков, июль оказался насыщенным на события в КЦСОН Пластовского муниципального района Челябинской области. Знакомьтесь, г. Пласт
  • Танцевальный серпантин
    И снова, Полевской! Удивительное по красоте мероприятие для граждан пожилого возраста организовано, уже известного нам, КЦСОН г. Полевского. «Танцевальный серпантин» — конкурс, подаривший массу позитива и зрителям, и участникам. Елена Ананьева рассказывает: Танцевальный серпантин
  • На связи Астрахань!
    В Астраханской области 13 КЦСОН, ведущих работу с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Августовские программы досуга насыщены мероприятиями. Так, в Ахтубинском районе работает детский лагерь «Солнышко», в Володарском все пенсионеры «в сети»: участвуют во всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету!». В     г. Знаменске подвели итоги конкурса кулинарного мастерства «СМАК». А в Кировском районе весело отметили
Физкультурой занимайся: прыгай, бегай, улыбайся!
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 3 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.