В объективе — здоровый досуг. Стафеева Марина Александровна, специалист по социальной работе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области».

Подведены итоги фотоконкурса «В здоровом теле – здоровый дух!», который был объявлен организационно-методическим отделением в рамках Года здоровья в ЕАО. Основными задачами были популяризация среди работников Комплексного Центра здорового образа жизни, а также выявление и поощрение творческих, инициативных сотрудников, пропагандирующих ЗОЖ. Такой конкурс проводился впервые, и мы рады, что в нём приняли участие все структурные подразделения Центра. Наиболее активными стали работники отделения Биробиджанского района, которые представили фотографии во всех пяти номинациях.

Фото 1. Номинация «Я за здоровый образ жизни» ©Кремер О. В.

Важно отметить конкурсанток из специального дома № 1, филиалов Смидовичского и Ленинского районов, фото которых отличает оригинальность идеи, многообразие красочных моментов и огромный интерес к заявленной конкурсом тематике.

Так, Ирина Щебенькова удивила многообразием грибов в лесах района, Елена Огурцова запечатлела стремление к победе в боулинге. Марина Стафеева, Ольга Прыжкова, Валерия Фокина, Марина Маркова, Ирина Суржко и Марина Щекина поделились достижениями и успехами детей и внуков. Наталья Слугина и Наталья Котельницкая показали баскетбол во всей красе. Наталья Нижник, Лариса Лигачева, Светлана Яжгунович, Ольга Малышенко и Ольга Балыкова запечатлели момент не только ожидания, но и продемонстрировали свой лучший улов, похвастались количеством и размером выловленной рыбы. Татьяна Каретникова, Ираида Пацеба, Любовь Карпухина, Татьяна Богачева, Светлана Хрестина, Наталья Аникиенко, Татьяна Огородник, Наталья Косицына и другие сотрудники показали, что физические нагрузки очень полезны.

Фото 2. Номинация «Здоровый коллектив», ©Волкова Г. Г.

Фотографии, на которых изображены любители и начинающие спортсмены удивляют не только своими достижениями, но и красотой момента, когда занимаются любимым делом. Они умеют красиво забрасывать мячи в кольцо, умело кататься на сёрфборде, мастерски управлять моторной лодкой, восхищают стремлением к победе. А фоторабота «Движение вверх», запечатлевшая спортсмена-баскетболиста, невероятная удача для фотографа!

Фото 3 Номинация «Наше здоровое будущее», ©Смолянинова Е. Н., Фото 4 Номинация «Наше здоровое будущее», ©Колмакова Т. В.

Конкурсом предусмотрено 5 номинаций, но самой популярной стала номинация «Наше здоровое будущее», в которой на 16 фотографиях запечатлены спортивные достижения, увлечения, занятия детей и внуков сотрудников Центра, именно в этой номинации победу разделили два участника. Их работы не оставили равнодушными организаторов конкурса и независимого эксперта – фотографа Елену Сафронову, которая в своём аккаунте Instagram написала: «Участвовала в оценке фоторабот, я старалась быть непредвзятой, когда выбирала победителей, но на этих фото сердце замерло».

Фото 5. Номинация «Здоровая семья», ©Гейшис Г. В.

Победители конкурса:

  • номинация «Наше здоровое будущее», Елена Смолянинова, заместитель директора по АХЧ и Татьяна Колмакова, социальный работник филиала в Смидовичском районе;
  • номинация «Я за здоровый образ жизни», Ольга Кремер, социальный работник филиала в Ленинском районе;
  • номинация «Здоровая семья», Галина Гейшис, специалист по социальной работе организационно-методического отделения;
  • номинация «Здоровый коллектив», Галина Волкова, специалист по социальной работе филиала в Октябрьском районе;
  • номинация «Здоровое купание», Ирина Фазалова, социальный работник, отделения социальной помощи на дому № 3.

Победители стали обладателями специальных дипломов и подарков, а все участники получили сертификаты.

Столь многочисленное количество участников ещё раз подтверждает, что ведение здорового образа жизни для сотрудников Центра это не только полезно, а ещё и красиво, весело, современно!

Поздравляем победителей и всех участников Конкурса!

Вам удалось поймать момент и остановить прекрасные мгновения. Каждая фоторабота уникальна, индивидуальна, передаёт Ваше настроение и отражает состояние души.

©Стафеева М. А.


В объективе здоровый досуг. Стафеева М. А., специалист по социальной работе ОГБУ «КЦСО ЕАО».

stafeevama-art18-18092021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 09(61)/2021

В объективе — здоровый досуг
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.