Вторая жизнь ненужных вещей. Терниченко Анна Викторовна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В целях повышения эффективности социального обслуживания населения, в государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Краснодарского края «Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения» работает пункт приёма и выдачи вещей, бывших в употреблении, «Вторые руки».

Основной целью пункта приема является сбор вещей, бывших в употреблении и выдача их нуждающимся гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Вещи принимаются и выдаются бесплатно без предъявления удостоверений личности или прочих документов. Вещи должны быть в хорошем санитарно-гигиеническом состоянии, пригодном для дальнейшего использования.

В пункты поступают вещи от населения, предприятий и учреждений различных форм собственности, общественных организаций и объединений, предпринимателей.

Помощь предоставляется различным категориям: гражданам пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченным и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной поддержке.

При отсутствии возможности доставить вещи лично в пункты приёма, специалист по социальной работе организует их доставку.

За 1 полугодие 2022 года в пункт приема и выдачи «Вторые руки» поступили вещи от 58 человек: верхняя одежда 109 шт., одежда 233 шт., обувь 62 пары, другие вещи 44 шт. Воспользовались услугами пункта 103 человека. Они получили верхнюю одежду 75 шт., одежду 140 шт., обувь 34 пары, другие вещи 46 шт.


©Терниченко А. В. (фото автора)

Вторая жизнь ненужных вещей. Терниченко А. В., специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

ternichenkoav-art22-22072022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 07 (71)/2022

Вторая жизнь ненужных вещей
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.