Развлекательное мероприятие «До свидания, лето красное!». Тугова Ирина Ивановна, воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка».

«До свидания, лето красное!» —  под таким девизом воспитанники нашего центра проводили лето. Самая замечательная пора детства подошла к концу.

Летнее время проходит очень быстро, потому что очень много развлечений и забав у детворы. Купание в реках, на море, загорание, рыбалка. Всевозможные игры на свежем воздухе до позднего вечера.

Лето создаёт у детей доброе, позитивное настроение.

Наш праздник начался с того, что дети вспомнили свой летний отдых: поездку в лагерь, в котором приобрел много друзей, с которыми теперь ведут переписку и перезваниваются в надежде на то, что встретятся на следующий год. Вспомнили море, в котором купались всем лагерем; любимую дискотеку, на которой танцевали под современную музыку.

Кто-то вспомнил, долгожданную встречу с родственниками, к которым выезжали с родителями в гости. Большое впечатление оставила у детей поездка с родителями в зоопарк. Там они познакомились с разными видами красивых и редких птиц и животных и как будто побывали в путешествии по разным странам.

Летнее время – пора вкусных фруктов и ягод. На нашем празднике дети отгадывали загадки и шарады о фруктах и ягодах. Поиграли в интересную игру «Чем пахнет лето?» – воспитанники с закрытыми глазами угадывали запахи знакомых и любимых фруктов и ягод, которые были насыпаны в креативные стаканчики.

Задорно и весело играли с мячом в игры «Свеча», «Кидай не глядя». «Красиво опиши ягоды и фрукты», в этой игре надо вытянуть записку с предлагаемой ягодой или фруктом и подобрать красивые прилагательные, чтобы описать данный фрукт или ягоду.

Позитивное настроение, дружеская обстановка располагали детей к дальнейшим играм. Хотелось все больше и больше играть и веселиться. Но праздник подошел к концу. И на прощанье девочки исполнили любимый танец, а мальчики спели песню про школу.

На прощанье все дети загадали желания, прокричали хором «До свидания, лето», чтобы лето вернулось к ним на следующий год.

©Тугова И. И. (фото автора)


Развлекательное мероприятие «До свидания, лето красное!». Тугова И. И., воспитатель ГБУ СОН РО «СРЦ для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка».

tugovaii-art14-14092021

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 09(61)/2021

Развлекательное мероприятие «До свидания, лето красное!»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.