Удоденко Татьяна Олеговна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 2 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

В рамках региональной программы «Кубанское долголетие – укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности жизни граждан старшего поколения в Краснодарском крае» в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края реализуется инновационная технология «Посиделки у дома» для граждан пожилого возраста.

Основная цель тематических площадок – создание условий для продления нахождения пожилых людей в привычной домашней среде, профилактики социального одиночества. Использование традиционных форм общения и времяпрепровождения для поддержания творческих инициатив пожилых граждан.

В период ухудшения погодных условий мероприятия в рамках технологии реализуются на базе учреждений культуры.

Ко Дню матери в Первомайской сельской библиотеке, филиал № 15 проведена литературно-музыкальная композиция «Доброму сердцу матери посвящается».

Приняли участие граждане пожилого возраста, состоящие на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения.

Гости мероприятия узнали об истории возникновения праздника. О его традициях, когда и как отмечается день матери в других странах. Красочные слайды презентации познакомили с информацией об известных женщинах-матерях. О произведениях, где главные героини делятся своими историями счастливого материнства.

С интересом присутствующие участвовали в викторине «Образ матери в литературе и искусстве». В викторине собраны вопросы о знаменитых женщинах, составляющих гордость России из мира политики, науки, кино, спорта и искусства. Вспоминали фильмы и актрис, которые играли роль матерей.

Участники мероприятия читали стихи и отрывки рассказов о маме российских и кубанских авторов произведений, представленных на книжной выставке «Мир озарен любовью матерей».


©Удоденко Т.О. (фото автора)

Литературно-музыкальная композиция «Доброму сердцу матери посвящается». Удоденко Т.О., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 2 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

udodenkoto-art24-01reg-24122023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 12 (88)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Новые инструменты для формирования долгосрочных сбережений
    В Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края провели лекцию о программе долгосрочных сбережений. Сотрудники узнали о принципах работы ПДС, её преимуществах, условиях досрочного получения денег, а также о том, как выбрать негосударственный пенсионный фонд и отслеживать состояние счёта. Мероприятие стало частью работы по повышению финансовой грамотности сотрудников. Новые инструменты для формирования долгосрочных сбережений
  • От замысла до воплощения: практика Ленинградского КЦСОН получила поощрение
    В Краснодаре в Доме Союзов прошло торжественное награждение призёра регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Станислав Александрович Резник, специалист по социальной работе Ленинградского КЦСОН Краснодарского края, получил диплом 1-й степени за практику «Экосистема „Умная забота“: доступная стационарозамещающая помощь для сельских и труднодоступных территорий». От замысла до воплощения: практика Ленинградского КЦСОН получила
  • Повышение бдительности относительно мошенничества в сфере здравоохранения
    Фельдшер Ленинградской центральной районной больницы рассказала о сохранении здоровья в пожилом возрасте и провела практикум по лечебной физкультуре, а также изучила с участниками случаи мошенничества в отношении пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья. Повышение бдительности относительно мошенничества в сфере здравоохранения
  • Социальный работник Ленинградского КЦСОН отмечена высокой наградой
    Социальный работник Ленинградского КЦСОН Любовь Александровна Бреславец удостоена звания «Заслуженный работник социальной защиты Краснодарского края». Награду ей вручил губернатор Вениамин Кондратьев во время чествования сотрудников отрасли в Краснодаре. Социальный работник Ленинградского КЦСОН отмечена высокой наградой
  • Тот самый первый день войны
    В Октябрьской сельской библиотеке прошла акция памяти, посвящённая 85-летию начала Великой Отечественной войны и Дню памяти и скорби. В мероприятии участвовали пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе члены клуба активного долголетия «От сердца к сердцу» и получатели социальных услуг Ленинградского КЦСОН. Участники посмотрели презентацию и видеоролик о первых днях войны,
Литературно-музыкальная композиция «Доброму сердцу матери посвящается»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.