Фольклорные закладки «Масленичный балаган». Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе Государственного областного автономного учреждения социального обслуживания населения «Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения», г. Снежногорск

Для воспитанников группы дневного пребывания отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» состоялось развлекательное мероприятие «Фольклорные закладки «Масленичный балаган», организованное заведующим отдела «Преодоление» Городской библиотеки «Центр-Книга», в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

В ходе мероприятия сотрудник библиотеки познакомил ребят с историей празднования Масленицы на Руси, традициями масленичной недели, которая всегда была наполнена яркими событиями: играми, забавами, вкусными угощениями. Участники встречи приняли участие в традиционных масленичных конкурсах и забавах, поиграли в веселые игры «Морской бой», «Яркие краски Масленицы», а также каждый смастерил свою куклу — Масленицу и яркое солнышко — символы праздника.

Важно приобщать ребят к культуре своего народа, воспитывать культурные, нравственные, исторические ценности. А через знакомство детей с историей народных праздников, традициями их встречи и проведения, происходит усвоение ими истоков русской культуры и способствует воспитанию нравственно-патриотических чувств.

В завершении мероприятия специалисты группы, от лица руководства учреждения, поблагодарили Елену Титову за проведение досуговых мероприятий для воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, нуждающихся в особой заботе государства, по итогам 2021г.


©Ушакова Ю. С. (фото автора)

Фольклорные закладки «Масленичный балаган». Ушакова Ю. С., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», г. Снежногорск

ushakovayus-art10-10032022

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (67)/2022

Фольклорные закладки «Масленичный балаган»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:            

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.