Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область

В конце января состоялась встреча участников инклюзивного волонтерского объединения «Энергия добра» ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» на психологическом тренинге «Что значит быть волонтером?».

Цель мероприятия — привлечение внимания к вопросам волонтерства, повышение мотивации к участию в добровольческой деятельности.

Психолог учреждения Власенко Марина провела для активистов объединения и будущих волонтеров групповые упражнения: «Связующая нить», «Если бы у Вас был миллион?», «Ум, чувства, тело», «Шаги помощи», «Магическая свеча». Вспомнили историю возникновения волонтерства, побеседовали о добрых делах и поступках.

Ребята сделали выводы, что волонтерами становятся люди разных возрастов и профессий, готовые вложить себя, свои силы и время на благо кого-то или чего-то. Все начинается с идеи, желания помогать кому-то, вложить себя во что-то, изменить мир к лучшему.

Итогом встречи стала цитата Скотта Питера: «Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.»


© Ушакова Ю.С. (фото автора)

Тренинг «Что значит быть волонтером?». Ушакова Ю.С., специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область

ushakovayus-art11ex-11022023

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 02 (78)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Новогодние открытки
    В преддверии Новогодних праздников у многих возникает желание не только получать подарки, но и дарить их другим. Новогодние открытки
  • Новогодняя сказка от волонтеров «Дриады»
    Весело, с задором и по-новогоднему искристо 24 декабря в ДДТ «Дриада» прошел новогодний театрализованный праздник для воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН». Новогодняя сказка от волонтеров «Дриады»
  • Чудо праздник — Новый год!
    Заканчивается 2018 год. И в преддверии нового года в Павловском комплексном центре традиционно прошли новогодние утренники для детей, получающих социальные услуги. Чудо праздник — Новый год!
  • В будущее с уверенностью
    Ребята, получающие услуги в Комплексном центре социального обслуживания населения Павловского района Алтайского края посетили  КГБПОУ «Павловский аграрный техникум». В будущее с уверенностью
  • Пусть сбудутся все детские мечты!
    Уже несколько лет подряд в канун Нового года в  Гулькевичский район прилетают красногрудые снегири. Это символы благотворительной новогодней акции «Ёлка желаний». Пусть сбудутся все детские мечты!
Тренинг «Что значит быть волонтером?»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 6 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.