Замбалова Яна Алексеевна, психолог областного государственного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Балаганскому району», Иркутская область, п. Балаганск
В отделении помощи семье и детям ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району» проведено выездное профилактическое мероприятие «Подростковая беременность».
Главная цель полового воспитания – формирование у подрастающего поколения нравственных форм в области взаимоотношений полов во всех сферах деятельности.
Половое воспитание – это процесс систематического, сознательного, планируемого и осуществляемого воздействия на формирование полового сознания и поведения людей. «Воспитывая в ребенке честность, работоспособность, искренность, прямоту к чистоте, привычку говорить правду, уважение к другому человеку, к его переживаниям и интересам, любовь к своей Родине, мы тем самым воспитываем его и в половом отношении» — так считал А.С. Макаренко.

Подросткам была показана презентация, в ходе просмотра с несовершеннолетними обсуждали актуальные вопросы: что включает в себя половое воспитание, доведена статистика подростковой беременности. Разъяснены последствия, проблемы при ранних половых связях и риски для беременного подростка.
По окончанию беседы с несовершеннолетними проведен опросник с целью получения информации относительно знаний учащихся в области половых отношений. Вручены памятки.
©Замбалова Я.А. (фото автора)
Подростковая беременность. Замбалова Я.А., психолог ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Балаганскому району», Иркутская область, п. Балаганск
zambalovayaa-art02reg-02042023
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 04 (80)/2023
Листаем архив СОННЭТ
- Путь к Победе: как мы вместе вспоминали героев!Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», ведущий эксперт СМИ СОННЭТ Путь к Победе: как мы вместе вспоминали героев!
- Доступные физические активности для пенсионеров КубаниБахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Доступные физические активности для пенсионеров Кубани
- Акция «Цветы Памяти»Ручина Любовь Васильевна, Сарапулова Виктория Степановна, ОГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» г. Черемхово» Акция «Цветы Памяти»
- Клуб онлайн – общения «Собеседник»Друганова Мария Алексеевна, психолог в социальной сфере ГБУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения», г. Александров Клуб онлайн – общения «Собеседник»
- Маленькие сердца, великая память: как мы создавали символ ПобедыБуханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду, Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области, эксперт СМИ СОННЭТ Маленькие сердца, великая память: как мы создавали символ Победы
