Куприянова Жанна Викторовна, социальный педагог Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

В эти весенние дни в спорткомплексе «Таежный» города Вихоревка состоялся матч по флорболу, организованный профсоюзом  Путевой машинной станции № 66 г. Вихоревка, среди детей 2012-2017г.р. в рамках XII Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Флорбол – хоккей в зале – это универсальный командный вид спорта с одинаковыми правилами для мужчин и женщин – разновидность хоккея с мячом.

В нашей стране хоккей является одним из любимейших видов спорта. А флорбол пока мало известен болельщику, хотя не менее активен и интересен как для участников, так и для зрителей.

Начать играть в флорбол легко – достаточно только клюшки и мяча. Большим плюсом для новичков является то, что не нужны специальные навыки или опыт занятий спортом. Новичку просто достаточно освоить основные несложные правила игры и гореть желанием выиграть.

На регистрацию и жеребьёвку вышли представители девяти команд.

В соревнованиях приняли участие команды из числа детей работников профсоюза (членов профкома ПМС-66), образовательных школ города, так же спортсмены из г.Братска и ребята из отряда Министра ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района». В составе одной из самых опытных команд были девочки подросткового возраста. По опыту и умению вести игру хоккеистки с косичками не уступали даже самым рослым участникам-мальчишкам. Игра завязалась нешуточная. Команды боролись на двух полях, меняясь по истечении трех таймов – таков формат игры. Мальчишки из отделения помощи семье и детям ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» имели возможность испытать на себе силу всех команд.

Не всегда получалось закинуть мяч в ворота, эмоции били ключом. Мяч был то возле одних ворот, то у других.

Над залом раздавались звуки скрещенных клюшек и крики болельщиков. В процессе матча все команды попробовали силы друг друга. Когда мяч залетал в ворота своей команды, ребята не тушевались, а, взяв волю «в кулак», бросались в атаку. Но в момент, когда получалось забить гол, радости игроков не было предела. Участники играли азартно, слаженно. Игра требует скорости, реакции и техничности. В процессе борьбы игроки должны сплотиться одной целью, понимать друг друга с полувзгляда, полуслова для достижения наилучших результатов.

Наша команда заняла почетное пятое место!

Ребятам вручили медали и кубок.

Восторг и радость были в глазах ребят, когда они с нескрываемой гордостью передавали кубок друг другу.

В завершении встречи организаторы устроили дружеское чаепитие среди участников соревнований. Ребята, делясь впечатлениями, пили чай с пирогами и обсуждали матч.

ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» выражает глубокую признательность профсоюзному комитету Путевой машинной станции №66 г. Вихоревка за организацию такого замечательного мероприятия и привлечение детей к спорту.


©Куприянова Ж.В. (фото автора)

Флорбол. Куприянова Ж.В., социальный педагог ОГКУ «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области

kupriyanovazhv-art04ne-04062023

Рубрика: Новации и эксперименты в социальной работе

Выпуск 06 (82)/2023


Листаем архив СОННЭТ
Флорбол
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.