Наумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

Великая Пасха – праздник, когда миллионы людей в России и по всему миру говорят: «Христос Воскресе, Воистину Воскресе», делясь друг с другом Пасхальной радостью.

К Пасхе тщательно готовятся: постятся, наводят порядок и чистоту в доме, ходят в церковь, молятся, а непосредственно в канун праздника, пекут куличи и красят яйца.

У детей и подростков отделения реабилитации прошёл Чистый четверг. В этот день, вооружившись граблями и мешками для мусора, дети привели в порядок территорию своего участка для прогулок.

Но самое интересное, конечно, это покраска яиц.

Здесь наши получатели смогли проявить всё своё творчество и фантазию в выборе цвета краски и способов её нанесения. В процессе работы дети познакомились с историей зарождения праздника, узнали интересные обычаи и факты из жизни.

Плодотворная работа принесла свои результаты.

Дети получили положительные эмоции, проявили самостоятельность и, очень довольные и гордые за свою работу, понесли красивые и разноцветные яички домой.

Соблюдение христианских традиций – важная составляющая нравственного воспитания, семейственности и социализации наших получателей.


©Наумова Е.В. (фото автора)

Готовимся к Пасхе. Наумова Е.В., социальный педагог, ОГБУ социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области.

naumovaev-art28k-28042023

Рубрика: Социальная работа в регионахУчастник конкурса «В фокусе — семья и дети».

Выпуск 04 (80)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Итоги 2 тура конкурса «В фокусе — семья и дети»
    Уважаемые коллеги! Благодарим вас за участие в конкурсе журналистских работ «В фокусе — семья и дети», который мы проводим впервые в этом году. Итоги 2 тура конкурса подведены, представляем читателям СМИ СОННЭТ победителей и лауреатов. Итоги 2 тура конкурса «В фокусе — семья и дети»
  • Пасхальный кулич
    Буханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области Пасхальный кулич
  • Что значит быть самостоятельным?
    Комиссарова Юлия Алексеевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Что значит быть самостоятельным?
  • Секрет счастья
    Толпинская Марина Ивановна, Маслова-Осташевская Людмила Леонидовна, Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» Секрет счастья
  • Игры наших бабушек и дедушек
    Клубкова Светлана Викторовна, воспитатель, бюджетное учреждение социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Вологодской области «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети», город Череповец Игры наших бабушек и дедушек
Готовимся к Пасхе
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:            

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.