Правдюк Галина Николаевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 13, руководитель спортивно-оздоровительного клуба «Лидер» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Не секрет, что в летний период пожилым людям не хватает чистого морского воздуха. Не хватает общения, приятного времяпровождения среди друзей. Именно этот недостаток и был восполнен среди участников спортивно-оздоровительного клуба «Лидер», действующего на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края.

С целью восстановления и укрепления физических и духовных сил пожилых граждан в учреждении оптимально используется потенциал курортов Краснодарского края.

На этот раз участники клуба отправились на базу отдыха побережья Азовского моря, где каждый смог получить удовольствие от двигательной активности и отдыха у моря.

Морской воздух, аккуратные дорожки, лавочки для отдыха. Арт-объекты и спортивная инфраструктура, хвойные насаждения создают оздоравливающий эффект.

Игровая программа «Отдыхаем вместе», как форма адаптивной физической культуры, позволила весело и интересно провести время в кругу единомышленников.

Отдыхающие приняли участие в зарядке на берегу моря. После тренировки, в свободное время, все отправились гулять по берегу. Наслаждались свежим воздухом и прекрасным видом на море.

Время, проведенное на пляже, было наполнено солнцем, позитивом и физической активностью.

Это хорошая возможность отдохнуть от повседневных забот. По отзывам участников поездки, после прекращения трудовой деятельности они продолжают вести активный образ жизни. Подобные мероприятия помогают им с помощью активного досуга укреплять здоровье.


©Правдюк Г.Н. (фото автора)

Лето наших возможностей. Правдюк Г.Н., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 13, руководитель спортивно-оздоровительного клуба «Лидер» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

pravdyukgn-art01reg-01092023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 09 (85)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Творческая реабилитация детей с особенностями развития
    Степанова Светлана Юрьевна, социальный педагог, музыкальный руководитель ОГБУСО «Региональный ресурсный реабилитационный центр «Веста», г. Ангарск, Иркутская область Творческая реабилитация детей с особенностями развития
  • Как рождалась маленькая книга с большой любовью
    Буханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду, Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области, эксперт СМИ СОННЭТ Как рождалась маленькая книга с большой любовью
  • Весеннее тепло заботы от социальных работников
    Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Весеннее тепло заботы от социальных работников
  • Школа передового опыта для профессионального развития
    Сунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания, ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Школа передового опыта для профессионального развития
  • Урок краеведения
    Наумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Региональный ресурсный реабилитационный центр «Веста», города Ангарска, Иркутской области Урок краеведения
Лето наших возможностей
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.