Прошутинская Ксения Александровна, ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

Талант – как птица с робкими крылами.
Но поддержи, подкинь его слегка –
И вот он, взмыв, уже кружит над нами,
А вслед за тем орлиными кругами
Уходит в синеву за облака.

Э. Асадов

Наступивший 2023 год обещает быть спокойным и гармоничным,  ведь по восточному календарю его символом будет Кролик – мягкий, пушистый, дружелюбный и ласковый зверек. В Китае считают, что это животное сулит надежду, плодородие и процветание, а люди, родившиеся в этот год, будут амбициозными, успешными и очень ответственными. 

В канун Нового года, получательница социальных услуг надомного отделения социального обслуживания ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» г. Снежногорск Давлетшина Ульяна Валерьевна, приняла участие в творческом конкурсе. В нем предлагалось изготовить символ года в любой творческой технике из любых подручных материалов.

Ульяна постоянная участница различных творческих конкурсов на региональном и федеральном уровне и неоднократная их победительница. Девушка с детства увлекается рисованием красками, карандашом и другими материалами, лепит из полимерной глины, вышивает картины и пробует себя в самых разных творческих техниках.

Организатор конкурса городской центр культуры «Север» г. Полярный подвел итоги 6 января 2023 года.

В торжественной обстановке Ульяна получила заслуженный  диплом 1 степени в специальной номинации для людей с ОВЗ  и к нему еще очень приятные подарки на память. Ее конкурсная работа – милые крольчата в зеленых свитерках из полимерной глины, заняли достойное место на выставке. К тому же это не просто крольчата, а еще и магниты.   

Занятия творческой деятельностью повышают самооценку, развивают мелкую моторику рук, дарят положительные эмоции и продлевают жизнь. А для одиноких получателей социальных услуг занятие творчеством это еще и окно в мир, преодоление социальной изоляции и способ заявить о себе.

Искренне поздравляем всех талантливых конкурсантов и победителей конкурса «Ушастик, приносящий удачу».

Вам удалось создать уникальных и очаровательных крольчат и приманить удачу в Новый 2023 год! Желаем дальнейших творческих успехов, свершений и вдохновения!
С Новым годом и Рождеством, друзья!


© Прошутинская К.А. (фото автора)

Ушастик, приносящий удачу. Прошутинская К.А., ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»

proshutinskayaka-art15-15012023

Рубрика: Мировоззрение

Выпуск 01 (77)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Что такое делирий?
    Журавлева Ольга Анатольевна, ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Милосердие» в МО Красноселькупский р-н» Что такое делирий?
  • Принципы орнитотерапии
    Бруева Виктория Игоревна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» г. Снежногорск, Мурманская область Принципы орнитотерапии
  • Труд и подросток в современной жизни
    Новицкая Марина Михайловна, социальный педагог, ОГБУ СО «СРЦН Заларинского района» Труд и подросток в современной жизни
  • История одной кошки
    Прошутинская Ксения Александровна, социальный работник, ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская обл., г. Снежногорск История одной кошки
  • Когда ребенку скучно
    Иванова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе, ГБУ ЯНАО «Центр «Милосердие» в МО Красноселькупский район», с. Красноселькуп, ЯНАО Когда ребенку скучно
Ушастик, приносящий удачу
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.