Середкина Тамара Анатольевна воспитатель, Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» г. Черемхово»

          Ребята нашего учреждения входят в состав волонтёрского отряда «Новое поколение». Уже несколько лет в лагере «Ласточка» проходит слет отрядов Министра, которые занимаются волонтёрской деятельностью. А на слете мы, так сказать, подводим итоги за год. В 2025 году мы прошли отборочный тур, на котором заняли второе место и были приглашены на финал конкурса отрядов министра в город Иркутск.

          5 сентября 2025 года прошел финал конкурса отрядов министра, на котором отряд «Новое поколение» занял почетное второе место. Министерство социального развития наградило нас за победу поездкой в г. Владивосток. 

          С 5 – 8 ноября длилось наше путешествие. Некоторые ребятишки впервые отправились в поездку на самолете. Уже в небе делились своими эмоциями и настроением.

Город Владивосток — это город контрастов, который отличается невероятной красотой и архитектурой. Это самый край России. Турфирма заранее составила план экскурсий и поездок по городу.  Каждый день был расписан буквально по минутам.

 За эти дни мы побывали на острове Русский, который расположен недалеко от центра Владивостока. Остров привлекает туристов сочетанием исторических достопримечательностей, природных объектов и культурных особенностей.   

Во время экскурсии на остров, мы с ребятами познакомились с туристами других стран. Совместно с ними поймали в море морского ежа и морскую звезду, кормили у берега дальневосточных нерп. Увидели многочисленные грузовые и круизные лайнеры, которые проходили мимо или заходили в порт.   

Побывали в морском зоопарке, где морская фауна поражает своими размерами и разнообразием, посетили Владивостокскую крепость, Сафари парк, в котором воочию увидели амурских тигров и других уникальных животных.

А чего только стоит посмотреть на два огромных моста Владивостока – Русский и золотой. Эти грандиозные сооружения поражают своим масштабами и уникальностью конструкции, превращая каждую встречу с ними в маленькое приключение. 

Путешествие сюда оставило приятные воспоминания и желание вернуться снова. Выражаем искреннюю благодарность за оказанную возможность нашим детям посетить город Владивосток министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.  


Владивосток — город мечты. Середкина Т.А.// Информационно-образовательный электронный журнал «СОННЭТ». – 2026. – № 02(февраль). – URL: https://son-net.infoseredkinata-art19reg-19022026/

© seredkinata-art19reg-19022026

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 02(114)/2026


Владивосток – город мечты
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.