Слободенюк Людмила Павловна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 10, руководитель клуба для пожилых граждан «Яблонька» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ
Для вовлечения людей старшего поколения и инвалидов в активную социальную жизнь в Краснодарском крае реализуется региональная программа «Кубанское долголетие». С целью повышения качества жизни, организации содержательного досуга и развития творческого потенциала проводится ряд мероприятий в рамках инновационной технологии «Посиделки у дома». Все проводимые мероприятия доказали свою эффективность, успешно распространяются, востребованы получателями социальных услуг и участниками клубов для пожилых людей Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края.


В клубе любителей садоводства и огородничества «Яблонька», созданного на базе Ленинградского КЦСОН, состоялся праздник урожая «Осенняя ярмарка» в рамках декады мероприятий ко Дню добра и уважения. Это традиционное осеннее торжество, которое объединяет людей, благодарных природе за богатый урожай, а также тех, кто рад завершению трудового сезона и его плодам.
Гости мероприятия представили обзор способов обработки растений от вредителей и болезней, рассказали об интересных сортах овощей и цветочных культур. В ходе познавательно – развлекательного мероприятия были проведены увлекательные конкурсы, прозвучали песни осенней тематики, состоялась выставка «Осенний погребок». Актив клуба представил заготовки и дары садово-огородных участков.
Осенняя ярмарка: праздник урожая и общения. Слободенюк Л.П.// Информационно-образовательный электронный журнал «СОННЭТ». – 2025. – № 10(октябрь). – URL: https://son-net.info/slobodenyuklp-art24exp-24102025/
© slobodenyuklp-art24exp-24102025
Рубрика: Социальная работа в регионах. Социальные услуги с доказанной эффективностью. Экспертный контент.
Выпуск 10(110)/2025
