Ананьева Елена Анатольевна, заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского»

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик.

Россия – правопреемник Советского Союза, и эта знаменательная дата привлекает внимание в первую очередь тех, кто родился и вырос в СССР.

Представители ветеранских организаций Полевского городского округа встретились на мероприятии, посвященном этой славной дате.

В интеллектуально-творческом конкурсе «Я рожден в Советском Союзе» приняли участие ветераны Полевского криолитового завоза, муниципальной службы, центральной городской больницы, поселков Зюзельский и Станционный-Полевской, села Косой Брод и представители клубов Комплексного центра социального обслуживания населения.

К этой встрече ветераны начали готовиться заранее – в социальных сетях прошли конкурс ретрофотографий «Мой адрес – Советский Союз» и литературный конкурс «Ностальгия по СССР».

Следует отметить, что работы, представленные  на конкурс, вызвали большой интерес. Ретрофотографии собрали около 10000 просмотров, а стихи просмотрели  около 8000 раз.

На встрече, которая прошла в актовом зале школы №8, ветеранов ждали интересные задания: угадать по песне праздник, по музыкальной заставке – телепередачу, фразе – фильм, назвать, что можно было приобрести за определенную сумму.

Особый интерес у всех присутствующих вызвали «сокровища из прошлого», ведь каждая команда приготовила представление раритетов из Советского Союза. Участники мероприятия с интересом и удовольствием встречали каждое задание и с энтузиазмом искали ответы на все заданные вопросы.

Ярким украшением праздника стали творческие номера от воспитанников и педагогов школы №8.

С коллективом этой школы ветеранов объединяют дружеские отношения и это не первый праздник, который мы встречаем вместе — 19 мая – 100-летие пионерской организации. Люди старшего поколения получили массу приятных впечатлений от выступлений школьников.

В завершение встречи всем участникам были вручены почетные грамоты от Комплексного центра социального обслуживания населения города Полевского и сладкие подарки, предоставленные членом Попечительского совета центра И.С.Каткова.

После встречи ветераны расходились в приподнятом настроении и с массой положительных эмоций.

«Живое общение в атмосфере воспоминаний о раннем детстве, юности, зрелости, подтвержденные символами, фотографиями, предметами быта и школьного времени, заразительные любимые песни, интеллектуальные конкурсы оставили неизгладимое впечатление о празднике, посвященном 100-летию СССР – стране счастливого детства!». И это только один из отзывов о прошедшей встрече.


© Ананьева Е.А. (фото автора)

Я рожден в Советском Союзе. Ананьева Е.А., заведующий консультативным отделением ГАУСО СО «КЦСОН города Полевского»

ananevaea-art30-30122022

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 12 (76)/2022


Листаем архив СОННЭТ
  • Визиты – поздравления ко Дню матери
    Бахтина Виктория Юрьевна, специалист  по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Визиты – поздравления ко Дню матери
  • Арт-резиденция русского языка «ТочкаРусс» открылась в Сургутском районе
    Шукшина Александра Андреевна, контент-менеджер проекта, АНО «ЦСО «Сателлит», с.п. Русскинская, Сургутский район Арт-резиденция русского языка «ТочкаРусс» открылась в Сургутском районе
  • Чудо – рукавичка
    Чеботарева Оксана Анатольевна, Горбачева Ирина Владимировна, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» Чудо – рукавичка
  • Мошенничество под предлогом несуществующей диспансеризации
    Сунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм  социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Мошенничество под предлогом несуществующей диспансеризации
  • Проект «Начинаем с нуля» в формате домашнего визитирования
    Субботина Ирина Сергеевна, Коноводова Зоя Анатольевна, Прокофьева Ирина Данииловна, Чеботарева Оксана Анатольевна, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка». Проект «Начинаем с нуля» в
Я рожден в Советском Союзе
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.