Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3, руководитель спортивно-оздоровительного клуба для пожилых граждан «Пульс» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
Граждане пожилого возраста, состоящие на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края и участники спортивно-оздоровительного клуба «Пульс», действующего на базе учреждения, регулярно посещают термальные источники Краснодарского края. Открыв туристический сезон 2024 года, состоялась поездка в поселок Тульский республики Адыгея. Минеральная вода в горячем источнике богата различными полезными веществами, благотворно влияющими на организм.

На лечебных водах пожилые люди провели весь день. Они искупались в источниках, приняли гидромассаж, с удовольствием занимались водной гимнастикой.
Участники экскурсии признательны за организованную для них поездку. Они выразили мнение, что пенсионный возраст — еще не старость, а новый этап в жизни человека.
Все зарядились энергией и хорошим настроением. И отметили, что проведение подобных мероприятий оказывает влияние на повышение социальной активности, расширение круга общения, укрепление здоровья и физической активности, которая так необходима для граждан почтенного возраста. Термальные источники – это отличный отдых во благо здоровья!
©Бахтина В.Ю. (фото автора)
Термальные источники во благо здоровья. Бахтина В.Ю., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3, руководитель спортивно-оздоровительного клуба для пожилых граждан «Пульс» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
baxtinavyu-art16reg-16052024
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 05 (93)/2024
Листаем архив СОННЭТ
- Вклад в будущее: как накопить с программой долгосрочных сбереженийСунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Вклад в будущее: как накопить с программой долгосрочных сбережений
- Литературно-музыкальная программа ко Дню материУдоденко Татьяна Олеговна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 2 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Литературно-музыкальная программа ко Дню матери
- Чистый дом и чистый двор от волонтёров добраКрыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Чистый дом и чистый двор от волонтёров добра
- Концертная программа по случаю Дня материКирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Концертная программа по случаю Дня матери
- Тематический квиз «Молодёжь, даёшь ЗОЖ»Рудик Анастасия Александровна, специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Мурманский КЦСОН», Мурманская область, город Мурманск Тематический квиз «Молодёжь, даёшь ЗОЖ»
