Чуфрякова Анастасия Юрьевна, социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область

К реализации проектной арт-технологии Ульяны Давлетшиной «Рисуем вместе» присоединилась социальный работник отделения социального обслуживания на дому Полярнинского комплексного центра Анастасия Чуфрякова. Девушка имеет художественное образование, но утверждает, что рисовать красиво может каждый независимо от опыта рисования и возраста.

Мы уже говорили о том, что занятия по рисованию укрепляют нейронные связи в мозге, улучшают зрительное восприятие, память и концентрацию внимания.

Неожиданно мы открыли для себя совсем неочевидный эффект нетрадиционной арт-терапии – укрепление командного единения и профилактика профессионального выгорания.

Анастасия провела для своих коллег мастер-класс «Осень золотая», сочетающий в себе правополушарную и пальчиковую техники рисования.

Почему вы должны повторить?

  • Медиативный эффект хаотичного нанесения красок оптимизирует ваше психологическое состояние
  • Во время рисования происходит развитие невербального интеллекта
  • Повышение уверенности в себе, развитие творческих способностей, проявление индивидуальности. Ваша картина не станет копией референса и не будет похожей ни на чью другую.
  • Доступная всем возрастам и категориям людей техника рисования докажет вам, что плохо получиться просто не может

Мы не только перезагрузились, но и поймали общее творческое настроение!

#ПрактическийОпыт@plkcson

#Школасоцработника51


©Чуфрякова А.Ю. (фото автора)

Рисуем вместе. Золотая осень. Чуфрякова А.Ю., социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область

chufryakovaayu-art02p-02102023

Рубрика: Социальные подкасты

Выпуск 10 (86)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Косметический ремонт
    Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Косметический ремонт
  • Мыслительные установки
    Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Мыслительные установки
  • Рисуем вместе. Золотая осень.
    Чуфрякова Анастасия Юрьевна, социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область К реализации проектной арт-технологии Ульяны Давлетшиной «Рисуем вместе» присоединилась социальный работник отделения социального обслуживания на дому Полярнинского комплексного центра Анастасия Чуфрякова. Девушка имеет художественное образование, но утверждает, что рисовать красиво может каждый независимо от опыта рисования и возраста. Мы уже говорили о том, что занятия
  • Социальный проект «Практические методы работы с детьми с нарушениями сенсорной интеграции»
    Гусева Надежда Владимировна, Дроздова Янина Анатольевна, БУ «Нефтеюганский реабилитационный центр» Социальный проект «Практические методы работы с детьми с нарушениями сенсорной интеграции»
  • Викторина «Сохраним свое здоровье!»
    Лю-ю Анастасия Анатольевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Викторина «Сохраним свое здоровье!»
Рисуем вместе. Золотая осень.
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.