Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области

Кажется, что все в человеке неизменно заложено природой, однако работа над собой продолжается у каждого человека всю жизнь. Одна из важных составляющих — умственные способности. Существуют множество методик. Сегодня расскажем об одной из них.

Как развивать мыслительную деятельность при помощи координации движения?

Для повышения эффективности мыслительной работы участников проекта «Своя жизнь» специалисты проекта используют в своей работе упражнения на развитие межполушарного взаимодействия. Чем лучше будут развиты межполушарные связи, тем выше интеллектуальное развитие, память, внимание, речь, воображение, мышление и восприятие.

Предлагаемые упражнения на развитие межполушарных связей синхронизируют работу полушарий, способствуют улучшению запоминания, улучшению восприятия речи собеседника, вызывают стойкий интерес, активно концентрируют внимание, позволяют быстро переключиться с одной деятельности на другую. Это достаточно сложная задача для каждого.

Для начала ребята выполняют 3 несложных упражнения и отрабатывают их до совершенства. Переходят к новым только после того, как выполнить упражнение получается без зрительного и устного контроля.

Кроме того такие упражнения снимают напряженность и усталость, поэтому их можно включать в утреннюю гимнастику и практиковать в течение дня.

Как это происходило, можете увидеть в видеоролике.

Ссылка на публикацию в официальной группе проекта «Своя жизнь» в социальной сети «ВКонтакте».

Ссылка на публикацию в официальном канале проекта «Своя жизнь» в социальной сети «Одноклассники».


©Гнидина А.В.

Мыслительные установки. Гнидина А.В., социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области

gnidinaav-art05p-05112023

Рубрика: Социальные подкасты

Выпуск 11 (87)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Косметический ремонт
    Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Косметический ремонт
  • Мыслительные установки
    Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Кажется, что все в человеке неизменно заложено природой, однако работа над собой продолжается у каждого человека всю жизнь. Одна из важных составляющих — умственные способности. Существуют множество методик. Сегодня расскажем об одной из них. Как развивать мыслительную деятельность при помощи координации движения? Для повышения
  • Рисуем вместе. Золотая осень.
    Чуфрякова Анастасия Юрьевна, социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область Рисуем вместе. Золотая осень.
  • Социальный проект «Практические методы работы с детьми с нарушениями сенсорной интеграции»
    Гусева Надежда Владимировна, Дроздова Янина Анатольевна, БУ «Нефтеюганский реабилитационный центр» Социальный проект «Практические методы работы с детьми с нарушениями сенсорной интеграции»
  • Викторина «Сохраним свое здоровье!»
    Лю-ю Анастасия Анатольевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Викторина «Сохраним свое здоровье!»
Мыслительные установки
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.