Слободенюк Людмила Павловна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 10, руководитель клуба для пожилых граждан «Яблонька» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
В 2023 году на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края создан клуб для граждан пожилого возраста «Яблонька». Клуб ведет свою деятельность для обмена информацией и активного общения граждан старшего поколения, увлеченных цветоводством, садоводством и огородничеством.
Осень… Пора собирать урожай и готовить садово-огородные участки к следующему сезону.
Для участников клуба организована экскурсия в питомник «Фруктовый сад» станицы Октябрьской Крыловского района Краснодарского края.
Масштабы питомника поразили участников экскурсии. На территории питомника расположены теплицы, где происходит круглогодичное выращивание однолетних и многолетних культур. В питомнике собрана большая коллекция красивых цветов, хвойных и декоративных кустарников, фруктовых деревьев. Работники питомника рассказали о декоративных растениях с описанием их видов и способов выращивания.
Присутствующие узнали, какие сорта плодовых растений нас окружают и какие из них чаще всего используют в регионе для выращивания. Все получили полезные знания по уходу за растениями, насладились гармонией окружающей природы. Желающие смогли приобрести саженцы растений для дальнейшего выращивания на собственных участках.

Прогулка по питомнику — это отличный способ провести время на свежем воздухе. Насладиться природой и узнать много интересных фактов о растениях.
©Слободенюк Л.П. (фото автора)
Экскурсия в питомник «Фруктовый сад». Слободенюк Л.П., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 10, руководитель клуба для пожилых граждан «Яблонька» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
slobodenyuklp-art31reg-31102023
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 10 (86)/2023
Листаем архив СОННЭТ
- Творческая реабилитация детей с особенностями развитияСтепанова Светлана Юрьевна, социальный педагог, музыкальный руководитель ОГБУСО «Региональный ресурсный реабилитационный центр «Веста», г. Ангарск, Иркутская область Творческая реабилитация детей с особенностями развития
- Как рождалась маленькая книга с большой любовьюБуханова Татьяна Викторовна, инструктор по труду, Областное государственное казённое учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга» Братского района» г. Вихоревка, Иркутской области, эксперт СМИ СОННЭТ Как рождалась маленькая книга с большой любовью
- Весеннее тепло заботы от социальных работниковБахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Весеннее тепло заботы от социальных работников
- Школа передового опыта для профессионального развитияСунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания, ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Школа передового опыта для профессионального развития
- Урок краеведенияНаумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Региональный ресурсный реабилитационный центр «Веста», города Ангарска, Иркутской области Урок краеведения
