Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Для Санкт‑Петербурга этот день – главный в его истории. 27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 3 Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края присоединились к проведению Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

В акции приняли участие граждане пожилого возраста, состоящие в учреждении на социальном обслуживании на дому. Участники акции вспомнили об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны. О мужестве и стойкости жителей города, переживших блокаду.

В память об этих днях каждому участнику акции раздавали памятные листовки, письма проекта «Письма из Ленинграда», написанные жителями города в годы блокады, карточки на выдачу хлеба и символические кусочки «блокадного хлеба», как напоминание о подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в условиях блокады.

Долг каждого человека – помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память о той Великой Победе.


©Бахтина В.Ю. (фото автора)

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Бахтина В.Ю., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

baxtinavyu-art03reg-03022024

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 02 (90)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Вклад в будущее: как накопить с программой долгосрочных сбережений
    Сунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Вклад в будущее: как накопить с программой долгосрочных сбережений
  • Литературно-музыкальная программа ко Дню матери
    Удоденко Татьяна Олеговна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 2 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Литературно-музыкальная программа ко Дню матери
  • Чистый дом и чистый двор от волонтёров добра
    Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Чистый дом и чистый двор от волонтёров добра
  • Концертная программа по случаю Дня матери
    Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Концертная программа по случаю Дня матери
  • Тематический квиз «Молодёжь, даёшь ЗОЖ»
    Рудик Анастасия Александровна, специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Мурманский КЦСОН», Мурманская область, город Мурманск Тематический квиз «Молодёжь, даёшь ЗОЖ»
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.