Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и конечно – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одиноки. Что есть те, кто готов прийти на помощь, поделиться своим теплом.
Особенное значение этот праздник имеет для одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и граждан с ограниченными возможностями здоровья, которые по разным причинам проживают вдали от своих родных.
Внимание и положительные эмоции крайне необходимы этим людям. Ведь их круг общения ограничен из-за малой мобильности.
По традиции, в преддверии Нового года, социальные работники Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края организовали акцию «Новый год – в каждый дом» для получателей социальных услуг учреждения.
Поздравили пожилых людей, которые до сих пор верят в новогодние чудеса, в человеческую доброту. И каждый год ждут эту частичку волшебства! Всем вручили открытки и подарки, сувениры.



Пожилые граждане поблагодарили организаторов акции за оказанное внимание, позитивные эмоции и праздничное новогоднее настроение.


Подобные мероприятия проводятся с целью улучшения эмоционального состояния пожилых людей, способствуют созданию праздничного новогоднего настроения. И, главное, дают возможность почувствовать внимание и заботу.
Для социальных работников новогодние пожелания в адрес граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому – это не просто слова. Это уникальная возможность подарить тепло и счастье тем, кто в этом нуждается!
©Бахтина В.Ю. (фото автора)
Акция «Новый год в каждый дом». Бахтина В.Ю., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»
baxtinavyu-art11reg-11012024
Рубрика: Социальная работа в регионах
Выпуск 01 (89)/2024
Листаем архив СОННЭТ
- Вклад в будущее: как накопить с программой долгосрочных сбереженийСунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Вклад в будущее: как накопить с программой долгосрочных сбережений
- Литературно-музыкальная программа ко Дню материУдоденко Татьяна Олеговна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 2 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Литературно-музыкальная программа ко Дню матери
- Чистый дом и чистый двор от волонтёров добраКрыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Чистый дом и чистый двор от волонтёров добра
- Концертная программа по случаю Дня материКирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Концертная программа по случаю Дня матери
- Тематический квиз «Молодёжь, даёшь ЗОЖ»Рудик Анастасия Александровна, специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Мурманский КЦСОН», Мурманская область, город Мурманск Тематический квиз «Молодёжь, даёшь ЗОЖ»
