Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Одним из направлений работы клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу», действующего на базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения Краснодарского края, является культурно-досуговая деятельность, направленная на развитие и поддержание социальной активности граждан пожилого возраста, в том числе состоящих в учреждении на социальном обслуживании на дому.

Продление активного долголетия, создание условий для удовлетворения потребности в самовыражении и общении.

В клубе реализуется такая форма работы, как кружки по интересам на дому. Любителей поэзии объединил кружок «Поэтические встречи».

С Кубанью связано много имён выдающихся писателей. Их творчеству был посвящен поэтический час. Социальные работники познакомили участников мероприятия с творческой биографией кубанских писателей. Присутствующие узнали, что произведения этих авторов разнообразны по тематике, но в каждой строчке неизменно ощущается любовь к тому, о чем они пишут. Их произведения заряжают своей энергией. Заставляют задуматься, оглянуться вокруг и увидеть, как неповторим и прекрасен наш край. Также гости мероприятия познакомились с творческим наследием поэтов Ленинградского района, которые выразили в своих стихах любовь к прошлому и настоящему своей малой Родины и воспели красоту родного района. Участники прочли поэтические строки авторов, также на мероприятии звучали песни о Кубани.

Встреча с поэтическим словом нравится участникам кружка, обогащает их внутренний мир.


©Крыжко Т.Г. (фото автора)

Поэтический час «Край, в котором я живу». Крыжко Т.Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kryzhkotg-art02reg-02012024

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 01 (89)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Визиты – поздравления ко Дню матери
    Бахтина Виктория Юрьевна, специалист  по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Визиты – поздравления ко Дню матери
  • Мошенничество под предлогом несуществующей диспансеризации
    Сунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм  социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Мошенничество под предлогом несуществующей диспансеризации
  • Спорт в реабилитационном центре: путь к новым возможностям
    Степанова Анастасия Романовна, руководитель физического воспитания, Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр «Шиванда» Забайкальского края, Забайкальский край, Шилкинский район, п.Первомайский Спорт в реабилитационном центре: путь к новым возможностям
  • Серебряные волонтёры активно поддержали акцию ко Дню матери
    Кирьянова Ирина Анатольевна,  специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Серебряные волонтёры активно поддержали акцию ко Дню матери
  • День борьбы с диабетом
    Прошутинская Ксения Александровна, социальный работник  ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область, эксперт СМИ СОННЭТ День борьбы с диабетом
Поэтический час «Край, в котором я живу»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
3,00 в среднем на основе 2 отзывов
Загрузка...
Метки:    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.