Лю-ю Анастасия Анатольевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области

Здоровье человека является одним из самых важных факторов, определяющих качество жизни. Оно включает в себя не только физическое, но и психическое состояние организма. Физическое здоровье зависит от многих факторов. Правильного питания, регулярных занятий спортом, отказа от вредных привычек (курение, алкоголь). А также профилактики болезней и своевременного лечения. Психическое здоровье тоже очень важно для полноценной жизни. Оно зависит от состояния нашего эмоционального и психического благополучия, от наличия социальной поддержки, уверенности в себе и своих возможностях.

Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, нужно следить за своим образом жизни и проводить профилактику болезней. Регулярные медицинские осмотры помогут выявить возможные проблемы со здоровьем еще на ранних стадиях.

Таким образом, здоровье человека – это состояние, которое зависит от многих факторов и требует постоянного внимания и заботы. Сохранение здоровья – это залог долгой и счастливой жизни, поэтому следует уделять ему должное внимание.

В проекте «Своя жизнь» проходит очередная викторина, но в этот раз ребята проверяют свои знания в области ЗОЖ, так как наступила осень – время простуды и гриппа. Викторина началась с разминки, где ребята отвечали на вопросы, связанные с правильным питанием, спортом и здоровым образом жизни. Также было задание на распределение продуктов питания на три группы (продукты, которые можно кушать регулярно, нерегулярно и которые есть не нужно). Завершали пословицы о здоровье. Отвечали на вопросы про спорт и питание. Отгадывали кроссворд, из набора слов составляли пословицы и многое другое. Это было увлекательно, познавательно и соревновательно. Берегите свое здоровье!

Публикация в официальной группе регионального проекта сопровождаемого проживания инвалидов с ментальными нарушениями «Своя жизнь» в социальной сети «ВКонтакте».

Публикация в социальной сети «Одноклассники». Ссылка на публикацию в «Телеграмм».


©Лю-ю А.А.

Викторина «Сохраним свое здоровье!». Лю-ю А.А., социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области

lyu-yuaa-art27p-27092023

Рубрика: Социальные подкасты

Выпуск 09 (85)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Косметический ремонт
    Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Косметический ремонт
  • Мыслительные установки
    Гнидина Анна Владимировна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Мыслительные установки
  • Рисуем вместе. Золотая осень.
    Чуфрякова Анастасия Юрьевна, социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область Рисуем вместе. Золотая осень.
  • Социальный проект «Практические методы работы с детьми с нарушениями сенсорной интеграции»
    Гусева Надежда Владимировна, Дроздова Янина Анатольевна, БУ «Нефтеюганский реабилитационный центр» Социальный проект «Практические методы работы с детьми с нарушениями сенсорной интеграции»
  • Викторина «Сохраним свое здоровье!»
    Лю-ю Анастасия Анатольевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Здоровье человека является одним из самых важных факторов, определяющих качество жизни. Оно включает в себя не только физическое, но и психическое состояние организма. Физическое здоровье зависит от многих факторов. Правильного питания, регулярных занятий спортом, отказа от вредных привычек (курение, алкоголь). А также профилактики болезней
Викторина «Сохраним свое здоровье!»
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.