Уважаемые конкурсанты, читатели СОННЭТ. Экспертная группа представляет вам результаты конкурса «Социальные инновации — 2018».

В этом году конкурс прошел в третий раз. Абсолютным лидером по числу участников стал Краснодарский край. Организации, представившие этот регион, заслуженно получают дополнительные 10 баллов к Рейтингу СОННЭТ за командный дух!

Эксперты провели оценку 74 работ, представленных в трех номинациях, определенных конкурсом и две работы, ориентированные в большей степени на сотрудников организаций социального обслуживания, которые мы также не оставили без внимания.

Номинация
«Технологическая карта или конспект занятия»

Диплом 1 степени

«Тетрадь для практических занятий «Идеальная семья», Ворона Наталья Ивановна,  педагог -психолог ГБУ СО КК «Тимашевский КЦСОН», Краснодарский край
Диплом 2 степени

Конспект занятия – психологического тренинга для подростков   «Мы выбираем жизнь! А Вы?», Сырчина Ирина Валерьевна, психолог, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Успенский комплексный центр социального обслуживания населения»

Диплом 3 степени

Нетрадиционные техники рисования. Объемные краски. Конспект занятия «Роспись матрешки», Падалка Анна Ивановна,  педагог дополнительного образования, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Староминский комплексный центр социального обслуживания населения»

Диплом лауреата (4 место)

Мастер-класс по изготовлению цветов герберы «Букет для мамы», Левочко Татьяна Васильевна, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения»

Диплом лауреата (5 место)

Конспект  занятия для семей, воспитывающих детей-инвалидов «Домик» по конструированию из бумажных трубочек, Синкевич  Татьяна Дмитриевна, специалист по реабилитации инвалидов с правом оказания педагогических услуг,  МБУ «Комплексный  центр социального обслуживания населения  Чановского района Новосибирской области»

Номинация 
 «Авторское интерактивное социокультурное мероприятие (сценарий)»

Диплом 1 степени

Сценарий мероприятия по профессиональной ориентации несовершеннолетних «Сто дорог — одна твоя», Сердюкова Елена Александровна, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения»

Диплом 2 степени

Конспект тренингового занятия для родителей «Что сегодня сбережёшь — завтра пригодится»,  Помазан  Анастасия Рафиковна, социальный педагог отделения помощи семье и детям, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Павловский комплексный центр социального обслуживания населения»

Диплом 3 степени

Сценарий «В городе дорожных наук»,  Балина Наталья Ивановна, педагог-организатор, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецкий комплексный центр социального обслуживания населения»
Диплом лауреата (4 место)

Сценарий фольклорной композиции «Ты, Россия моя, дорогие края»,  Семенова Марина Степановна, Степанова Раиса Леонидовна, областное государственное  бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» г. Черемхово»

Диплом лауреата (5 место)

Сценарий мероприятия для детей, приуроченный к Международному дню инвалидов «Возьмемся за руки, друзья!», Симонян Рена Ваниковна, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения»

Номинация
«Социальная программа, проект, технология, методика» 

Диплом 1 степени

Программа психологического сопровождения получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа на основе экзистенциального подхода, Басов Илья Андреевич, аспирант 4-го года обучения кафедры теоретической и практической психологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга», психолог Кризисного отделения помощи женщинам «Надежда» Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа

Диплом 2 степени
Благотворительный марафон «ФЕВРАЛЬ ДОБРЫХ ДЕЛ», Шемит Ирина Борисовна, Шалаева Ирина Владимировна, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения муниципального образования город Норильск»
Программа кружка декоративно-прикладного творчества «Семь ремёсел», Теплова Анна Павловна, ГБУ СО КК «Приморско-Ахтарский комплексный центр социального обслуживания населения»
Диплом 3 степени
«Класс компьютерной грамотности для граждан пожилого возраста и инвалидов», Бережная Анна Александровна, методист организационно-
методического отделения, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения»

Диплом лауреата (4 место)

Профилактическая программа деятельности специалистов отделения помощи семье и детям по обучению семей, состоящих на различных формах профилактического учета, бытовым навыками и планированию семейного бюджета «Домострой», Толчанова Ольга Владимировна, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения»

Диплом лауреата (5 место)

«МЫ ВМЕСТЕ» программа, направленная на формирование позитивных интересов в сфере досуга клиентов отделения социального обслуживания на дому и оказание помощи в поддержании интереса к любимым увлечениям,  Никонова Анна Владимировна, Муравьева Наталья Борисовна, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Гороховецкий комплексный центр социального обслуживания населения»

Специальная номинация
«Методические разработки, подготовленные для работы с сотрудниками»

Диплом 1 степени

Сокращение текучести кадров учреждения социального обслуживания, посредством реализации программы «Азбука социальной работы», Ковалева Антонина Валентиновна, экономист по труду отдела кадров,Санкт-Петербургское государственное учреждение социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района Санкт-Петербурга»

Диплом 2 степени

«Телефонное анкетирование получателей социальных услуг», Шулакова Елена Сергеевна, государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Усть-Лабинский комплексный центр социального обслуживания населения»

 Поздравляем победителей, благодарим участников!
Рассылка наградных документов начнется в понедельник, 10 декабря. Рассылка «Сборника Лучших практик» — не ранее 15 января 2019 г. Об отправке сувениров с символикой журнала дипломантам 1 степени сообщим дополнительно.
Социальные инновации 2018. Результаты конкурса.
Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.