Горбачева Ирина Владимировна, воспитатель государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» 

Из года в год мы погружаемся в мир детства и с нетерпением ждём прихода долгожданного Нового года: наряжаем ёлку, украшаем наш дом, готовим подарки для близких и ждём появления праздника и чуда.

Вот и в нашем СРЦ краткосрочный проект «Новый год в кругу друзей» начался с весёлого и задорного мероприятия «На лыжах вокруг ёлки».

    Развлечения и праздники — это радостные и запоминающиеся события в жизни ребёнка. Чтобы провести праздник – нужно собрать воедино различные виды искусства: художественное слово, музыку, театрализацию; включите сюда логику, быстроту и внимательность.

   Время новогодних праздников – это время таинственных превращений и волшебства, время доброй и волшебной сказки, которая приходит с появлением какого-либо героя.

     К нам на праздник пришёл любимый клоун Клёпа. Пришёл он не с пустыми руками, а принёс весёлую музыку, конкурсы, игры и… лыжи. Чтобы начать путешествовать на лыжах вокруг ёлки, он предложил детям размяться и сыграть в игру «Варежка». Под задорную музыку дети бегали по кругу вокруг варежек. Когда музыка останавливалась, быстро брали свободную варежку и поднимали её вверх.

Вместе с Клёпой вспомнили ребята сказку «Снежная Королева», в которой Кай из льдинок собирал слово «ВЕЧНОСТЬ». А наши дети из собранных цифр, на обратной стороне которых были напечатаны буквы, собрали зимние слова «МОРОЗКО» и «СНЕГОВИК».

      Чтобы не замёрзнуть в зимнюю стужу, а, наоборот, согреться, Клёпа предложил  эстафету «Прыжки в мешках».  А с  помощью совка и веника, юные помощники показали Клёпе, как надо убирать мусор, чтобы дом был чист.

    В конце праздника гость сообщил, что ему нужно посетить ребят из соседнего СРЦ, а подарка для них нет. Наши воспитанники пришли на помощь расстроенному Клёпе: они подарили ему маленькую ёлочку, не забыв украсить её игрушками.

Клёпа пришёл в восторг от такого тёплого приёма и шикарного подарка, и научил ребят делать фокус «Разноцветный фонтанчик».

Каждый ребёнок с рождения знает, что такое праздники и с нетерпением ждёт их наступления. Ребёнку свойственно стремиться к светлому и радостному ощущению, ведь праздники — это важнейший   фактор формирования юного человечка. Необходимо пополнять жизнь ребёнка развлечениями и праздниками как можно чаще, больше, ведь они делают его добрее, щедрее и отзывчивее.


© Горбачева И.В. (фото автора)

На лыжах вокруг ёлки отправились ребята из Ростовской области. Горбачева  И.В., воспитатель ГБУ СОН Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних сл. Большая Мартыновка» 

gorbachevaiv-art16ex-16012023

Рубрика: Социальная работа в регионах. Экспертный контент.

Выпуск 01 (77)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Визиты – поздравления ко Дню матери
    Бахтина Виктория Юрьевна, специалист  по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Визиты – поздравления ко Дню матери
  • Мошенничество под предлогом несуществующей диспансеризации
    Сунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм  социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Мошенничество под предлогом несуществующей диспансеризации
  • Спорт в реабилитационном центре: путь к новым возможностям
    Степанова Анастасия Романовна, руководитель физического воспитания, Государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр «Шиванда» Забайкальского края, Забайкальский край, Шилкинский район, п.Первомайский Спорт в реабилитационном центре: путь к новым возможностям
  • Серебряные волонтёры активно поддержали акцию ко Дню матери
    Кирьянова Ирина Анатольевна,  специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Серебряные волонтёры активно поддержали акцию ко Дню матери
  • День борьбы с диабетом
    Прошутинская Ксения Александровна, социальный работник  ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область, эксперт СМИ СОННЭТ День борьбы с диабетом
На лыжах вокруг ёлки отправились ребята из Ростовской области
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 5 отзывов
Загрузка...
Метки:            

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.