Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

Православная церковь 20 мая вспоминает явление на небе Креста Господня в Иерусалиме. Этим днём в Крестоявленском храме поселка Октябрьского Ленинградского района состоялся Престольный праздник.

В целях духовно-нравственного просвещения, поддержания позитивного психологического состояния граждан пожилого возраста и граждан с ограниченными возможностями здоровья в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения Краснодарского края реализуется программа «Возрождение».

В рамках проведения программных мероприятий, социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 9 оказали содействие и сопроводили получателей социальных услуг, жителей Новоуманского сельского поселения, желающих принять участие в проведении праздничного Богослужения.

После завершения службы священнослужитель поздравил всех собравшихся с праздником и выступил со словами духовного назидания. Затем состоялся Крестный ход, в котором приняли участие многие получатели социальных услуг.

Для маломобильных граждан пожилого возраста, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать в этот день в храме, приобрели свечи и просфоры. Так же заказали церковные требы, доставили на дом освященную воду.

Получатели социальных услуг были благодарны социальным работникам за то, что они смогли побывать на этом празднике. За внимание и заботу о них.


©Крыжко Т.Г.. (фото автора)

Особый праздник — Престольный день. Крыжко Т.Г., специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН»

kryzhkotg-art10reg-10062024

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 06 (94)/2024


Листаем архив СОННЭТ
  • Духовная беседа в день Крещения Господнего
    Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Духовная беседа в день Крещения Господнего
  • Освобождение Ленинграда — победа единства народов
    Удоденко Татьяна Олеговна,  специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 2 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Освобождение Ленинграда — победа единства народов
  • Профилактика рака ЖКТ
    Прошутинская Ксения Александровна, социальный работник ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», Мурманская область, эксперт СМИ СОННЭТ Профилактика рака ЖКТ
  • Летопись блокадного Ленинграда
    Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Летопись блокадного Ленинграда
  • Блокадный хлеб — символ жизни и единства народов
    Бахтина Виктория Юрьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 3 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Блокадный хлеб — символ жизни и единства народов
Особый праздник — Престольный день
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
5,00 в среднем на основе 1 отзывов
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.