Замбалова Яна Алексеевна, психолог областного государственного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Балаганскому району», Иркутская область, п. Балаганск

В отделении помощи семье и детям ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району» проведено выездное профилактическое мероприятие «Подростковая беременность».

Главная цель полового воспитания – формирование у подрастающего поколения нравственных форм в области взаимоотношений полов во всех сферах деятельности.

Половое воспитание – это процесс систематического, сознательного, планируемого и осуществляемого воздействия на формирование полового сознания и поведения людей. «Воспитывая в ребенке честность, работоспособность, искренность, прямоту к чистоте, привычку говорить правду, уважение к другому человеку, к его переживаниям и интересам, любовь к своей Родине, мы тем самым воспитываем его и в половом отношении» — так считал А.С. Макаренко.

Подросткам была показана презентация, в ходе просмотра с несовершеннолетними обсуждали актуальные вопросы: что включает в себя половое воспитание, доведена статистика подростковой беременности.  Разъяснены последствия, проблемы при ранних половых связях и риски для беременного подростка.

По окончанию беседы с несовершеннолетними проведен опросник с целью получения информации относительно знаний учащихся в области половых отношений. Вручены памятки.


©Замбалова Я.А. (фото автора)

Подростковая беременность. Замбалова Я.А., психолог ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Балаганскому району», Иркутская область, п. Балаганск

zambalovayaa-art02reg-02042023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (80)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Рабочая встреча по предотвращению мошенничества
    Сунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Рабочая встреча по предотвращению мошенничества
  • Дорогами афганской войны
    Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Дорогами афганской войны
  • Феномен лирики Николая Рубцова
    Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9, руководитель клуба для пожилых граждан «От сердца к сердцу» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Феномен лирики Николая Рубцова
  • Учимся прощать своих друзей
    Ручина Любовь Васильевна, воспитатель, ОГБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, „Гармония“ г. Черемхово» Учимся прощать своих друзей
  • Наши защитники — наши друзья: Зарница 2.0!
    Ушакова Юлия Сергеевна, специалист по социальной работе ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», ведущий эксперт СМИ СОННЭТ Наши защитники — наши друзья: Зарница 2.0!
Подростковая беременность
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.