Замбалова Яна Алексеевна, психолог областного государственного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Балаганскому району», Иркутская область, п. Балаганск

В отделении помощи семье и детям ОГБУ «УСЗСОН по Балаганскому району» проведено выездное профилактическое мероприятие «Подростковая беременность».

Главная цель полового воспитания – формирование у подрастающего поколения нравственных форм в области взаимоотношений полов во всех сферах деятельности.

Половое воспитание – это процесс систематического, сознательного, планируемого и осуществляемого воздействия на формирование полового сознания и поведения людей. «Воспитывая в ребенке честность, работоспособность, искренность, прямоту к чистоте, привычку говорить правду, уважение к другому человеку, к его переживаниям и интересам, любовь к своей Родине, мы тем самым воспитываем его и в половом отношении» — так считал А.С. Макаренко.

Подросткам была показана презентация, в ходе просмотра с несовершеннолетними обсуждали актуальные вопросы: что включает в себя половое воспитание, доведена статистика подростковой беременности.  Разъяснены последствия, проблемы при ранних половых связях и риски для беременного подростка.

По окончанию беседы с несовершеннолетними проведен опросник с целью получения информации относительно знаний учащихся в области половых отношений. Вручены памятки.


©Замбалова Я.А. (фото автора)

Подростковая беременность. Замбалова Я.А., психолог ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Балаганскому району», Иркутская область, п. Балаганск

zambalovayaa-art02reg-02042023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 04 (80)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Вклад в будущее: как накопить с программой долгосрочных сбережений
    Сунцова Лилия Александровна, специалист по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Вклад в будущее: как накопить с программой долгосрочных сбережений
  • Литературно-музыкальная программа ко Дню матери
    Удоденко Татьяна Олеговна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 2 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Литературно-музыкальная программа ко Дню матери
  • Чистый дом и чистый двор от волонтёров добра
    Крыжко Татьяна Григорьевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 9 ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Чистый дом и чистый двор от волонтёров добра
  • Концертная программа по случаю Дня матери
    Кирьянова Ирина Анатольевна, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому № 1, руководитель клуба для пожилых граждан «Серебряные волонтёры» ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН», эксперт СМИ СОННЭТ Концертная программа по случаю Дня матери
  • Тематический квиз «Молодёжь, даёшь ЗОЖ»
    Рудик Анастасия Александровна, специалист по социальной работе, ГОАУСОН «Мурманский КЦСОН», Мурманская область, город Мурманск Тематический квиз «Молодёжь, даёшь ЗОЖ»
Подростковая беременность
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...
Метки:        

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.