Наумова Елена Валерьевна, социальный педагог, областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области.

Дети  и подростки реабилитационного отделения приняли участие  в муниципальном этапе областного творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс это яркое событие в жизни особенных детей, повышение творческой и социальной активности, побуждение к совместной работе  и дружбе.  Простые условия конкурса дают возможность особенному ребенку выйти за рамки своего маленького, особенного мира, совершить поступок (создать творческую работу и решиться показать ее всем). А так же получить свою минуту славы, именной диплом, заработанный своим трудом.

Прежде чем приступить к рисованию, была проведена предварительная работа. Социальные  педагоги  провели с детьми  беседы,  викторины,  игры — инсценировки  по пожарной безопасности. Знание элементарных правил и умение сориентироваться в чрезвычайной ситуации могут не только спасти малышей, но и предотвратить сотни пожаров, возникающих из-за детской шалости.

Дети с большим воодушевлением приступили к рисованию.  Рисуя огонь и борьбу с ним, в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь – это страшная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может причинить много бед. Судя по работам детей, можно с уверенностью сказать – наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, никогда не будут играть с огнеопасными предметами дома! 

Проведение таких конкурсов необходимо для привлечения внимания детей к проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности.


©Наумова Е.В. (фото автора)

Конкурсы для детей по противопожарной безопасности. Наумова Е.В., социальный педагог, ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Веста», города Ангарска, Иркутской области

naumovaev-art03-2reg-03032023

Рубрика: Социальная работа в регионах

Выпуск 03 (79)/2023


Листаем архив СОННЭТ
  • Итоги конкурса «Символ года – Зелёный Деревянный Дракон» 2024!
    Дорогие читатели, конкурсанты, уважаемые коллеги. Редколлегия СМИ СОННЭТ подвела итоги традиционного ежегодного конкурса детского творчества. Поздравляем победителей! Благодарим координаторов и участников за творческие находки и великолепные работы. Итоги конкурса «Символ года – Зелёный Деревянный Дракон» 2024!
  • Итоги фотоконкурса «Лето — это маленькая жизнь» подведены
    Дорогие конкурсанты, читатели, коллеги! Фотоконкурс «Лето — это маленькая жизнь» прошёл в этом году впервые, пришёл на смену традиционному конкурсу СОННЭТ «Времена года». В конкурсе принимали участие сотрудники, волонтёры, получатели социальных услуг организаций социального обслуживания населения. Итоги фотоконкурса «Лето — это маленькая жизнь» подведены
  • Итоги 2 тура конкурса «В фокусе — семья и дети»
    Уважаемые коллеги! Благодарим вас за участие в конкурсе журналистских работ «В фокусе — семья и дети», который мы проводим впервые в этом году. Итоги 2 тура конкурса подведены, представляем читателям СМИ СОННЭТ победителей и лауреатов. Итоги 2 тура конкурса «В фокусе — семья и дети»
  • «Дело мастера боится»: итоги конкурса.
    Дорогие участники конкурса, уважаемые коллеги, координаторы, читатели СОННЭТ. Редколлегия всероссийского сетевого СМИ «Социальное обслуживание населения: новации, эксперименты, творчество» подвела итоги конкурса творческих работ получателей социальных услуг старше 18 лет «Дело мастера боится». «Дело мастера боится»: итоги конкурса.
  • Что значит быть самостоятельным?
    Комиссарова Юлия Алексеевна, социальный работник Ассоциации поставщиков социальных услуг Иркутской области Что значит быть самостоятельным?
Конкурсы для детей по противопожарной безопасности
Рейтинг статьи:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Пока оценок нет
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

На этом сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии, которые для удобства сохраняют сведения о ваших действиях на сайте. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.